Père Magloire VSOP 0,7l 40% Sonstige Spirituosen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Calvados hat einen Alkoholgehalt von 40 % vol.
• Er reift 4 Jahre in Eichenholzfässern.
• Die Farbe ist ein schöner Bernsteinton.
• Er stammt aus der Region Normandie in Frankreich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,71 €
Ø 20 €
19,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,71 €
Ø 20 €
19,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 19,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Père Magloire Calvados Pays D'Auge V.S.O.P 40% Vol. 0,7l delicando Père Magloire Calvados Pays D'Auge V.S.O.P 40% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 19,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot
• Pere Magloire VSOP Pay dAuge Calvados - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 30,41... CONALCO Pere Magloire VSOP Pay dAuge Calvados - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 30,41... Lieferzeit 1-3 Tage 21,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
• Pere Magloire Fine VSOP Calvados 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 31,29 / l Weisshaus Shop Pere Magloire Fine VSOP Calvados 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 31,29 / l lagernd 1 21,90 € + 5,46 € Versand Gesamt 27,36 € → zum Angebot
• Pays d'Auge Calvados Pere Magloire VSOP (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Pays d'Auge Calvados Pere Magloire VSOP (1 x 0.7 l) Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.71 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Père Magloire Calvados Pays D'Auge V.S.O.P 40% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,71 € 28,16 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot
Pere Magloire VSOP Pay dAuge Calvados - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 30,41 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 21,29 € 30.4143 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
Pere Magloire Fine VSOP Calvados 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 31,29 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 21,90 € 31.2857 € / l + 5,46 € Versand Gesamt 27,36 € → zum Angebot
Père Magloire Calvados V.S.O.P. 40% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 36,41 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 25,49 € 36.4143 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Pays d'Auge Calvados Pere Magloire VSOP (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Testbericht Père Magloire VSOP 0,7l 40%

Père Magloire VSOP 0,7l 40% – Ein Meisterwerk aus der Normandie

Der Père Magloire VSOP 0,7l 40% ist ein herausragender Calvados aus der renommierten Region Normandie in Frankreich. Mit einem Alkoholgehalt von 40 % vol und einem Alter von 4 Jahren bietet dieser Calvados ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Die doppelte Destillation und die Reifung in Eichenholzfässern verleihen ihm seine charakteristische Bernsteinfarbe und ein komplexes Aroma.

Einzigartiges Aroma und Geschmack

Dieser Calvados besticht durch sein frisches und fruchtiges Aroma, das von reifen Äpfeln dominiert wird. Der Geschmack ist ebenso beeindruckend, mit einer harmonischen Balance zwischen Frische und Fruchtigkeit. Die sorgfältige Auswahl der Äpfel und die traditionelle Herstellungsmethode tragen zu diesem außergewöhnlichen Geschmackserlebnis bei.

Père Magloire VSOP 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Lange gesucht!
Chris Dezember 2021

Der intensive Geschmack dieses Calvados 'britzelt' herrlich auf der Zunge. Nach langem Suchen haben wir endlich eine ähnliche Qualität wie den französischen Calvados gefunden. Dieser ist bisher der Beste in allen Preissegmenten! Bereits nachbestellt für Weihnachten 🎄.

5/5
★★★★★ alles top - danke !
Friedrich Oktober 2025

alles top - danke !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr lecker
Marc September 2025

Habe ihn in einem Restaurant getrunken und fand ihn sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ War ein Geschenk
Sarah April 2024

Aber da es der Wunsch des Beschenkten war, schmeckt er wohl gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
40 % vol
4 Jahre
Apfel
2010 San Francisco World Spirits Competition - Double Gold Medal, 2011 International Wine & Spirits Competition - Gold Medal
2-fach
Bernstein
Eichenholz
frisch, fruchtig
Frankreich
0,7 Liter
Calvados
Normandie
pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram