Ziegler Williamsbirnenbrand 0,5l 43% Birnenschnaps

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Birnenschnaps Abfüller: Brennerei Ziegler Alkoholgehalt: 43 % vol
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,10 €
Ø 53 €
52,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,10 €
Ø 53 €
52,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 53,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ziegler Williamsbrand Ludwig von Kapff Ziegler Williamsbrand 3 - 5 Werktage 53,10 € + 2,89 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Gebr. Josef & Matthäus Ziegler 31250, Gebr. Josef & Matthäus Ziegler Ziegler Die Weinstraße Gebr. Josef & Matthäus Ziegler 31250, Gebr. Josef & Matthäus Ziegler Ziegler sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 54,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,65 € → zum Angebot
• Ziegler Williams Birnenbrand 43% 0,5 Liter Klauss Getränkeshop Ziegler Williams Birnenbrand 43% 0,5 Liter 2 - 4 Werktage 57,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,35 € → zum Angebot
• Ziegler Williams Obstbrand 43% (1x 0,5l) - Edler Fruchtbrand mit intensivem Amazon Ziegler Williams Obstbrand 43% (1x 0,5l) - Edler Fruchtbrand mit intensivem Auf Lager 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
Varianten: Ziegler Williamsbirnenbrand 43%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.1 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Ziegler Williamsbrand ✓ Bester Preis Ludwig von Kapff Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 53,10 € 118,00 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Gebr. Josef & Matthäus Ziegler 31250, Gebr. Josef & Matthäus Ziegler Ziegler Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 54,75 € 109.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 59,65 € → zum Angebot
Ziegler Williams Birnenbrand 43% 0,5 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 57,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,35 € → zum Angebot
Ziegler Williams Birnenbrand - 0,5L 43% vol, Grundpreis: € 115,58 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 57,79 € 115.58 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 63,78 € → zum Angebot
Ziegler Williamsbirnenbrand 0,5 Liter 43 % Vol., Grundpreis: € 117,80 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 58,90 € 117.8 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
Ziegler Williams Brand myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 58,90 € 117,80 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
Ziegler Williams Obstbrand 43% (1x 0,5l) - Edler Fruchtbrand mit intensivem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
Ziegler Williams Obstbrand 43% (1x 0,5l) - Edler Fruchtbrand mit intensivem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
Brennerei Ziegler Ziegler Williamsbirnenbrand 43% vol. 0,50l, Grundpreis: € Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 59,90 € 119.8 € / l + 4,70 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Ziegler Williamsbirnenbrand 0,5l 43% Test

5/5
★★★★★ Sehr Lecker
Amazon Kunde Januar 2025

Für diesen Preis hervorragend! Der Obstler begeistert mit einem kräftigen Himbeergeschmack und einem sanften Abgang, der kein Brennen hinterlässt, trotz des hohen Alkoholgehalts. Insgesamt ein qualitativ hochwertiger Obstler, der geschmacklich voll überzeugt.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
R. A Februar 2026

sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genuß pur
Killer Januar 2026

Seit Jahrzehnten in unvergleichlicher Qualität. Auf demselben Level wie der Zuger Kirsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Premiumprodukt
Tobias V Dezember 2025

Absolute Extraklasse. Im Vergleich mit anderen Bränden merkt man den Unterschied in der Intensität der Früchte. Bei dem Preis natürlich eher für die besonderen Momente geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Birnenschnaps
Allgemeine Informationen
Brennerei Ziegler
43 % vol
Deutschland
0,5 Liter
Steiermark, Vintschgau, Wallis
Eigenschaften
Birne
klar
fruchtig, mild, würzig
Williamsbrand
Herstellung
2013 Internationaler Spirituosen Wettbewerb - Gold Medaille
2-fach
Williams-Christ-Birnen
bei Zimmertemperatur, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram