Sierra Madre Remedy Spiced Rum 41,5%

★★★★★ (183 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 41,5 % vol
  • Aromen: Eiche - Feige - Orange - Vanille
  • Farbe: Kupfer
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
3,90 €
Ø 3 €
2,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
3,90 €
Ø 3 €
2,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 3,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Remedy Spiced Rum Remedy Spiced (Rum-Basis) (41,5 % Vol., 0,05 Liter),... myspirits Remedy Spiced Rum Remedy Spiced (Rum-Basis) (41,5 % Vol., 0,05 Liter),... 1 - 2 Tage 3,90 € + 5,82 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
  • Remedy Spiced Rum | Gold Meiningers International Spirits Award | Gold London... Amazon Remedy Spiced Rum | Gold Meiningers International Spirits Award | Gold London... Auf Lager 4,12 € Versand kostenfrei Gesamt 4,12 € → zum Angebot
  • Remedy Spiced - Remedy - Spirituosen aus Frankreich, Grundpreis: € 27,13 /... Weinfreunde Remedy Spiced - Remedy - Spirituosen aus Frankreich, Grundpreis: € 27,13 /... 1-3 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
  • Remedy Rum Remedy Spiced 41,5% vol. 0,70l, Grundpreis: € 28,43 / l Weisshaus Shop Remedy Rum Remedy Spiced 41,5% vol. 0,70l, Grundpreis: € 28,43 / l lagernd, 24-48h Lieferzeit 19,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot

4 Varianten zu Sierra Madre Remedy Spiced Rum 41,5%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.9 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Remedy Spiced Rum Remedy Spiced (Rum-Basis) (41,5 % Vol., 0,05 Liter), Grundpreis: myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 3,90 € 78 € / l + 5,82 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
Remedy Spiced Rum | Gold Meiningers International Spirits Award | Gold London Spirits Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,12 € Versand kostenfrei Gesamt 4,12 € → zum Angebot
Remedy Spiced Rum | Gold Meiningers International Spirits Award | Gold London Spirits Amazon Angebotsinfo Auf Lager 4,12 € Versand kostenfrei Gesamt 4,12 € → zum Angebot
Remedy Spiced - Remedy - Spirituosen aus Frankreich, Grundpreis: € 27,13 / l Weinfreunde Weinfreunde Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,99 € 27.1286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Remedy Spiced (Rum-Basis) myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 19,80 € 28,29 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Remedy Spiced Rum I 1 x 0,7l I Gold Meiningers International Spirits Awards I Gold Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Remedy Spiced Rum I 1 x 0,7l I Gold Meiningers International Spirits Awards I Gold Amazon Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Remedy Rum Remedy Spiced 41,5% vol. 0,70l, Grundpreis: € 28,43 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 19,90 € 28.4286 € / l + 5,50 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Remedy Spiced Rum 41,5% 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 28,43 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
REMEDY Spiced Rum (Rum-Basis) 41,5% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 28,56 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € 28.5571 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
verschiedene Hersteller Remedy Spiced 0,7 Liter 41,5 % Vol., Grundpreis: € 29,71 Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 20,80 € 29.7143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
Remedy Spiced (Rum Basis) 41,5% 0,7l, Grundpreis: € 29,86 / l Rum & Co Rum & Co Angebotsinfo 1-2 Tage Lieferzeit 20,90 € 29.8571 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Remedy Spiced Rum - 0,7L 41,5% vol, Grundpreis: € 29,99 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 20,99 € 29.9857 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Remedy Rum Remedy Spiced Spirit Drink Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € 31,29 / Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 21,90 € 31.2857 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Remedy Spiced Rum Inhalt: 0.7L Rum Depot Rum Depot Angebotsinfo 1-3 Tage 22,90 € 32.7143 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sierra Madre Remedy Spiced Rum 41,5% Test

5/5
★★★★★ Unerwartet gut!
Der R Februar 2024

Remedy Golden 1920s ist eine angenehm milde Überraschung für Rum-Liebhaber. Der einzigartige Geschmack erinnert an alte Medizin, was der Entstehungsgeschichte treu bleibt. Die elegante Aufmachung macht den Rum auch zu einem perfekten Geschenk. Obwohl es.

5/5
★★★★★ Nur 18 Stunden.!!!
Knochen666 November 2023

Innerhalb von nur 18 Stunden wurde meine Bestellung geliefert, sorgfältig verpackt und zu einem günstigen Preis. Der Verkäufer ist definitiv empfehlenswert und verdient die 5 Sterne. Vielen Dank für die schnelle Abwicklung, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Toller Einsteigerrum
Marcel S November 2023

Liebhaber von süßem Rum mit einer angenehmen Geschmacksnote werden Remedy lieben. Toller Flaschendesign und super Preis. Elixir und Pineapple könnten jedoch etwas weniger süß sein.

5/5
★★★★★ Guter Einsteiger Rum, toller Geschmack
Marvin November 2023

Ich habe diesen Rum im Angebot gekauft und bin absolut begeistert! Der Duft beim Öffnen der Flasche ist fruchtig, frisch und mild. Genau wie der Geschmack. Am besten schmeckt er mit Cola und Limette, pur ist er etwas brennend. Für 12 Euro ist er.

5/5
★★★★★ Guter Rum zu einem guten Preis
Nobbi Oktober 2023

Dieser Rum ist ein echtes Schnäppchen: Unter 20 Euro mit angenehmer Süße und leichter Alkoholschärfe. Ideal für purer Genuss und ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine klare Empfehlung für Rum-Liebhaber auf der Suche nach Qualität zum.

5/5
★★★★★ Leckerer rum zu einem guten Preis
D. S September 2023

Ein köstlicher Rum für unter € 50,-, der mich begeistert hat. Mit angenehmer Süße und dezenter Alkoholschärfe ist dieser Rum zu einem meiner Favoriten geworden.

5/5
★★★★★ Köstlicher und empfehlenswerter Rum
Oliwer K Juni 2023

Der Remedy Spiced Rum überzeugt mit seinem fantastischen Geschmack und seiner beeindruckenden Qualität. Die Balance zwischen würzigen Noten und angenehmer Süße macht ihn zu einem wahren Genuss. Egal ob pur oder gemixt, dieser Rum enttäuscht nicht. Die.

5/5
★★★★★ Perfektes Preis- Leistungsverhältnis! Angenehmes Aroma!
Marcel Mai 2023

Dieser Rum wurde mir empfohlen und ich bin wirklich zufrieden mit seinem Geschmack. Süß und voller Aromen, nicht zu scharf oder spritig. Ideal für Cocktails und Longdrinks. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Ich bin begeister
Syke Januar 2023

Dieser Wein war köstlich, aber Vorsicht - er hat mich schnell betrunken gemacht! Nach einer Flasche habe ich Streit mit meinen Nachbarn angefangen. Trotzdem konnte ich gut schlafen, aber am nächsten Tag war nicht an Arbeiten zu denken.

5/5
★★★★★ Der richtige Rum zum Mischen
Felix November 2022

Für Rum-Cola und Cocktails ist dieser Rum sehr zu empfehlen. Er ist süß, würzig und nicht zu holzig. Am besten mit Eis servieren, um die Süße auszugleichen.

Der Preis von ca. 15€ im Angebot ist unschlagbar. Ich empfehle auch Contrabando, Plantation.

Meinungen 1 bis 10 von 183
Allgemeine Daten
41,5 % vol
Eiche, Feige, Orange, Vanille
Kupfer
ja
Lakritz, Orange, Zimt, fruchtig, pfeffrig, süß, würzig
Barbados, Dominikanische Republik
0,05 Liter, 0,7 Liter
Spirituose auf Rum-Basis
Melasse
Spirituose
Glasflasche
Allgemeine Informationen
41,5 % vol, 41,5 % vol, 41.5% vol
Barbados, Dominikanische Republik
0,7 Liter, 0,8 Liter, 1.2 Liter
Eigenschaften
Eiche, Feige, Orange, Vanille
Kupfer
Lakritz, Orange, Zimt, fruchtig, pfeffrig, süß, würzig
Spirituose
Empfehlungen und Lagerung
ja
Herstellung
Melasse
Verpackungsmerkmale
ja
Weitere Eigenschaften
Edition in Geschenkverpackung mit einem 0,5l Ginger Beer von Fever Tree.
enthält Farbstoff
braun
Apothekerflasche
Spirituose
Korken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram