Martini Riserva Speciale Rubino 0,7l 18% Vermouth

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 18 % vol Ernährungshinweis: enthält Sulfite Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 12,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Martini Rubino Riserva Speciale Vermouth 28,5% 0,75 Liter Klauss Getränkeshop Martini Rubino Riserva Speciale Vermouth 28,5% 0,75 Liter 2 - 4 Werktage 12,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• Martini Rubino Vermouth myspirits Martini Rubino Vermouth 1 - 2 Tage 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• MARTINI Riserva Speciale Rubino, 18% vol., 75cl / 750ml, ein reichhaltiger,... Amazon MARTINI Riserva Speciale Rubino, 18% vol., 75cl / 750ml, ein reichhaltiger,... Auf Lager 14,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Martini Rubino Riserva Speciale Vermouth 28,5% 0,75 Liter ✓ Bester Preis Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 12,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Martini Rubino Vermouth myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 13,90 € 18,53 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
MARTINI Riserva Speciale Rubino, 18% vol., 75cl / 750ml, ein reichhaltiger, komplexer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € 26.4 / l + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
MARTINI Riserva Speciale Rubino, 18% vol., 75cl / 750ml, ein reichhaltiger, komplexer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € 26.4 / l + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Martini Riserva Speciale Rubino Vermouth Di Torino 18% Vol. 0,75l, Grundpreis: € yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,39 € 20.52 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
Martini Riserva Speciale RUBINO Vermouth di Torino 18% Vol. 0,75l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,90 € 21,20 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Martini Riserva Speciale Rubino 0,75 Liter 18 % Vol., Grundpreis: € 21,27 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 15,95 € 21.2667 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Martini Riserva Speciale Rubino 0,7l 18% Test

5/5
★★★★★ Lecker!
Bettina März 2022

Der Martini Riserva ist ein köstlicher Aperitif, perfekt auf Eis genossen. Mit seinem satten Geschmack aus einer ausgewogenen Mischung von Wermut und Portwein ist er süß und herb zugleich. Ein Genuss für Martini-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Sehr lecker
Frank November 2020

Der Rubino ist intensiver und feiner im Geschmack als der Rosso von Schweppes. Besonders lecker ist er als Longdrink gemischt mit Russian Wild Berry. Diese Kombination harmoniert perfekt und sorgt für eine erfrischende Alternative. Der Rubino ist zwar etwas "schwerer", aber dennoch sehr lecker im Geschmack. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Ein schöne Wermut
Patrik August 2016

Als Cocktail-Liebhaber muss ich sagen, dass der Martini Riserva Speciale Rubino auch für Nicht-Weinliebhaber wie mich geeignet ist. Besonders für meinen liebsten Negroni-Mix (3cl Gin, 3cl Campari, 3cl roter Wermut, Orangenzeste -> Im Tumbler mit einem großen Eiswürfel) eignet er sich hervorragend. Die Kombination mit The Botanist Gin ergibt köstliche und ausgewogene Negronis. Ich kann ihn definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Komplexer, schwerer Wermuth - aber nicht das was ich gesucht habe...
southmax November 2022

Der Reserva Speciale Rubino ist wie ein kräftiger Rotwein in Flaschen abgefüllt. Im Gegensatz zum Martini Rosso ist er komplexer, aber auch etwas herber und weniger leicht. Im Manhattan Cocktail ist er mir persönlich zu dominant und pur auf Eis nicht so erfrischend wie der Rosso. Trotzdem ist er kein schlechter Wermut, nur leider nicht ganz das, wonach ich gesucht habe.

1/5
★☆☆☆☆ Schmeckt nicht mehr wie früher
ara Dezember 2021

Der Riserva Speciale Rubino hat mich mit seinem intensiv würzigen Geschmack und Aroma überzeugt. Leider habe ich bei meiner letzten Bestellung ein Produkt erhalten, das wässrig und nach Alkohol schmeckt. Das feine Aroma und der Geschmack des Wermut Rosso fehlen gänzlich. Zudem ist die Farbe des Getränks deutlich heller als zuvor.

Eine Enttäuschung, die mich dazu bringt, ihn nicht mehr zu kaufen. Interessanterweise schmeckt der Riserva Rubino, den ich im Getränkemarkt gekauft habe, noch immer original.

1/5
★☆☆☆☆ Anders als erwartet.
Marius D Dezember 2019

Diese Spirituose ist deutlich weinlastiger als der klassische Martini und hat einen völlig anderen Geschmack. Nachdem ich die teureren Sorten mit Freunden probiert habe, bleibe ich lieber beim "normalen" Martini bianco und rosso. Wer einen edlen Martini erwartet, wird hier enttäuscht sein.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
18 % vol
enthält Sulfite
rot
Italien
0,75 Liter
Vermouth
gekühlt
Schraubverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram