Herradura Anejo 0,7l 40% Sonstige Spirituosen

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 40 % vol Alter: 2 Jahre Aromen: Agave - Birne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
31,19 €
Ø 37 €
31,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
31,19 €
Ø 37 €
31,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 31,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herradura Anejo Tequila 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis: € 44,56... yewel.de Herradura Anejo Tequila 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis: € 44,56... 1 - 3 Werktage 31,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
• verschiedene Hersteller Herradura Anejo 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: €... Spirituosen-Superbillig verschiedene Hersteller Herradura Anejo 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: €... siehe Shop 42,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
• Tequila Herradura Anejo - 100% Agave - 40% Vol. (1 x 0.7 l)/24 Monate Amazon Tequila Herradura Anejo - 100% Agave - 40% Vol. (1 x 0.7 l)/24 Monate Auf Lager 46,30 € Versand kostenfrei Gesamt 46,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.19 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Herradura Anejo Tequila 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis: € 44,56 / l ✓ Bester Preis yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 31,19 € 44.5571 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
Herradura Tequila AÑEJO 100% de Agave 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,90 € 61,29 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
verschiedene Hersteller Herradura Anejo 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 61,29 Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo siehe Shop 42,90 € 61.2857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Tequila Herradura Anejo 40% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 42,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Herradura Anejo - Hecho en Mexico - Tequila Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 43,88 € 62,69 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 49,76 € → zum Angebot
Casa Herradura 31613, Casa Herradura Herradura Añejo Tequila 40 % vol. 100 % de Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 44,99 € 64.2714 € / l + 5,09 € Versand Gesamt 50,08 € → zum Angebot
Herradura Anejo Tequila myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 45,90 € 65,57 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Tequila Herradura Anejo - 100% Agave - 40% Vol. (1 x 0.7 l)/24 Monate Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,30 € 66.14 / l Versand kostenfrei Gesamt 46,30 € → zum Angebot
Tequila Herradura Anejo - 100% Agave - 40% Vol. (1 x 0.7 l)/24 Monate Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,30 € 66.14 / l Versand kostenfrei Gesamt 46,30 € → zum Angebot
Herradura Tequila Herradura Anejo Tequila 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 71,29 / Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 49,90 € 71.2857 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Herradura Anejo Tequila 40% 0.7L Geschenkverpackung*, Grundpreis: € 94,27 / l Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,99 € 94.2714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Herradura Anejo 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Einer der besten Tequilas
J September 2019

Der Heradura Añejo ist definitiv einer der Top-Tequilas. Mit seinem sanften aber rauchigen Geschmack ist er jeden Cent wert und das ideale Geschenk für Tequilafans und Neulinge, die guten Tequila probieren wollen.

5/5
★★★★★ Originaler Geschmack
MS März 2019

Ich habe diesen exquisiten Tequila aus Mexiko als Geschenk erhalten und war so begeistert, dass ich ihn nun erneut bestellt habe. Die Originalware ist von höchster Qualität und schmeckt genauso gut wie der importierte. Der Versand hat etwas länger gedauert als erwartet, aber die Ware ist es auf jeden Fall wert.

5/5
★★★★★ Wunderbar rund und komplex
Psychopunk September 2016

Meine Tequila-Liebe begann im Supermarkt, doch jetzt schwöre ich auf den gereiften Anejo. Mit seinem weichen Geschmack und den vielfältigen Noten von Früchten, Gewürzen und Karamell überzeugt er alle Genießer. Dieser Tequila ist einfach unvergleichlich und erinnert manche sogar an edlen Single Malt oder Rum. Der Herradura Reposado war gestern, jetzt ist der 2 Jahre gereifte Anejo mein Favorit - auch wenn er 10 Euro mehr kostet.

Ein Muss für alle, die wissen wollen, wie gut Tequila wirklich schmecken kann. Probieren lohnt sich auf jeden Fall! Gönnen Sie sich dieses einzigartige Destillat und lassen Sie sich von seiner Komplexität verzaubern.

5/5
★★★★★ Exzellent
Norbert K Juni 2016

Hervorragende Qualität! Nachdem ich bisher nur Supermarkt Tequila kannte, wollte ich etwas Hochwertiges ausprobieren. Beim Öffnen der Flasche war ich sprachlos. Der Duft war intensiv fruchtig mit einem Hauch von Agave und Holz.

Der Geschmack war absolut herausragend. Ich war überrascht, dass Tequila auch so gut schmecken kann. Ich werde ihn definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Herradura Anejo aus Amatitan
Franko August 2014

Ich bin begeistert von dem hochwertigen Agaveschnaps mit 2-jähriger Lagerung in Eichenfässern. Dies verleiht ihm ein markantes Aroma, das ihn zu einem "extra-aged" Tequila macht. Ideal zum pur genießen!.

5/5
★★★★★ bestes Preis Leistungs- Verhältnis
Michael Februar 2013

Dieser Tequila übertrifft jeden Supermarkt-"Sprit". Genießen Sie ihn pur, ohne Limette und Salz, für ein mildes und dennoch aromatisches Erlebnis von Agave und Holz. Das Beste, was Sie für diesen Preis bekommen können.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
40 % vol
2 Jahre
Agave, Birne
Bernstein
süßlich, weich, würzig
Mexiko
0,7 Liter
Tequila
blaue Weber-Agave
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, pur
Weitere Daten
hergestellt aus 100% Agave

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram