Del Maguey Vida 0,7l 42% Sonstige Spirituosen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 42 % vol Aromen: Agave - Honig - Vanille Auszeichnung: 2012 Ultimate Spirits Challenge - Chairman´s Trophy
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,90 €
Ø 36 €
34,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,90 €
Ø 36 €
34,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
ab 34,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Del Maguey Mezcal Vida Puebla Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € 49,86 / l Spirituosen-Express Del Maguey Mezcal Vida Puebla Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € 49,86 / l 1-2 Tage 34,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
• Del Maguey VIDA Mezcal Clásico 42% Vol. 0,7l Kaufland Del Maguey VIDA Mezcal Clásico 42% Vol. 0,7l 3-5 Werktage 36,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Del Maguey VIDA Mezcal 42% Vol. 0,7l Amazon Del Maguey VIDA Mezcal 42% Vol. 0,7l Auf Lager 38,84 € Versand kostenfrei Gesamt 38,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Del Maguey Mezcal Vida Puebla Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € 49,86 / l ✓ Bester Preis Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 34,90 € 49.8571 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Del Maguey VIDA Mezcal Clásico 42% Vol. 0,7l Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 36,09 € 51,56 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Del Maguey Vida Mezcal myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 37,90 € 54,14 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Del Maguey VIDA Mezcal 42% Vol. 0,7l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,84 € 55.49 / l Versand kostenfrei Gesamt 38,84 € → zum Angebot
Del Maguey VIDA Mezcal 42% Vol. 0,7l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,84 € 55.49 / l Versand kostenfrei Gesamt 38,84 € → zum Angebot
Del Maguey Vida Mezcal 42% vol. 0,70l, Grundpreis: € 55,57 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 38,90 € 55.5714 € / l + 5,12 € Versand Gesamt 44,02 € → zum Angebot
Del Maguey Mezcal Vida - 0,7L 42% vol, Grundpreis: € 56,41 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 39,49 € 56.4143 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Del Maguey Vida Clasico Mezcal 42% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 39,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Del Maguey San Luis de Rios Mezcal 0,7 Liter 42 % Vol., Grundpreis: € 58,43 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 40,90 € 58.4286 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Del Maguey VIDA Mezcal Clásico 42% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,90 € 61,29 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Del Maguey Vida 0,7l 42% Test

5/5
★★★★★ Ein Meisterwerk des Mezcal – Del Maguey Vida
Cyril Februar 2025

Del Maguey Vida Mezcal aus Oaxaca (100% Espadín) ist ein handwerklicher, rauchiger Mezcal, der Tradition und Zugänglichkeit vereint. Typisch sind die Erdofen-Noten, ein verlockendes Bouquet aus Rauch, süßen Fruchtaromen und Kräutern sowie eine weiche, ausgewogene Textur. Am Gaumen verbinden sich Lagerfeuerrauch, tropische Früchte und dezente Würze zu einem harmonischen Erlebnis. Mit 42% Alkohol eignet sich Vida hervorragend pur oder als vielseitige Basis für Cocktails.

Barkeeper schätzen seine Konsistenz und Qualität – ideal für Mixology oder Genießer, die einen authentischen, dennoch zugänglichen Mezcal suchen. Del Maguey Vida bleibt ein Maßstab für traditionellen Mezcal aus San Luis del Río.

5/5
★★★★★ sehr gut!!!!!!
Craisy H November 2018

Dieser Mezcal bringt den Geschmack von Mexiko direkt zu Ihnen nach Hause! Die reifen Agaven aus der Wüste verleihen ihm seinen einzigartigen, fleischigen Geschmack. Nachdem ich ihn probiert habe, werde ich nie wieder einen anderen wählen!.

5/5
★★★★★ Lieb den :)
Amazon Kunde September 2025

Super guter Mezcal :) kann den nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Mezcal
Manuela T Januar 2025

Würde ich jederzeit wieder kaufen. Lieferung war ebenfalls einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
42 % vol
Agave, Honig, Vanille
2012 Ultimate Spirits Challenge - Chairman´s Trophy
klar
fruchtig, würzig
Mexiko
0,7 Liter
Mezcal
Agave, blaue Weber-Agave
pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram