LUNAZUL Blanco Tequila 0,7l 40%

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tequila Alkoholgehalt: 40 % vol Herkunftsland: Mexiko
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 24,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lunazul Blanco Tequila myspirits Lunazul Blanco Tequila 1 - 2 Tage 24,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• Lunazul Blanco Tequila 40% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Lunazul Blanco Tequila 40% 0,7 Liter 2 - 4 Werktage 24,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• Lunazul Tequila 100% Agave Blanco (1 x 0.7L) Amazon Lunazul Tequila 100% Agave Blanco (1 x 0.7L) Auf Lager 28,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Lunazul Blanco Tequila ✓ Bester Preis myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 24,90 € 35,57 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Lunazul Blanco Tequila 40% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 24,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Lunazul Tequila 100% Agave Blanco (1 x 0.7L) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € 41.41 / l + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Lunazul Tequila 100% Agave Blanco (1 x 0.7L) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € 41.41 / l + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

LUNAZUL Blanco Tequila 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Guter Tequila
Torben F Juli 2024

Dieser Tequila überzeugt mit frischem, mildem Geschmack und wenig Sprit; perfekt zum Mixen einer gelungenen Margarita. Als preiswerte Alternative zum deutlich teureren Patron liefert er gutes Aroma ohne scharfen Nachklang — ideal für Cocktails und sparsame Genießer.

5/5
★★★★★ Super Blanco für den Preis.
Alex H Januar 2024

Ein Blanco ist klassisch und zeitlos. Ein Reposado bietet mehr Tiefe. Dieser Blanco ist eine gute Wahl für viele Cocktails zu einem erschwinglichen Preis. Ein guter Einstieg in die Welt des Tequilas für alle, die es ausprobieren möchten.

5/5
★★★★★ Tequila vom Feinsten!
Alex S Dezember 2022

Dieser Tequila ist ein wahrer Genuss für Puristen, da er einen feinen und milden Geschmack hat. Im Vergleich zu billigen Marken aus dem Supermarkt sticht er deutlich hervor. Perfekt für Genießer, die auf der Suche nach einem edlen Tropfen sind.

Die schöne Verpackung macht ihn auch zu einem idealen Geschenk. Ich habe ihn bereits mehrmals gekauft und bin jedes Mal begeistert. Mit diesem Tequila macht man definitiv nichts falsch.

5/5
★★★★★ Unglaubliche ausgewogener Blanco Tequila.
Oscar Dezember 2022

Diese Flasche ist nicht nur optisch ansprechend, sondern bietet auch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis für Tequila-Genießer. Ein hervorragender Einstieg in die Welt des Tequilas für alle, die mehr als Sierra Tequila probieren möchten. Ideal für Genießer auf der Suche nach Qualität und Geschmackserlebnis.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Tequila
Allgemeine Informationen
40 % vol
Mexiko
0,7 Liter
Bonn, Deutschland, Wein Wolf GmbH
Eigenschaften
Agave, Apfel, Pfeffer, Vanille, ausgewogen, fruchtig
enthält Sulfite
Vanille, Zitrone, ausgewogen, fruchtig, salzig, weich
Spirituose
Herstellung
Vanille
blaue Weber-Agave, Äpfel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram