Aperol Spritz 3x0,2l 10,5% Mixgetränk

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mixgetränk Alkoholgehalt: 10,5 % vol Herkunftsland: Italien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,09 €
Ø 8 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,09 €
Ø 8 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 8,09 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APEROL SPRITZ 3 x 0,200 l 10,5% italienischer Aperitif servierfertig,... Amazon APEROL SPRITZ 3 x 0,200 l 10,5% italienischer Aperitif servierfertig,... Auf Lager 8,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• Aperol Mischgetränk 10.5% 3x0.2L Joybuy (joybuy.de) Aperol Mischgetränk 10.5% 3x0.2L Lieferzeit 1-2 Werktage 8,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
• Aperol 08070, Aperol Spritz fix & fertig Premix 10,5 % vol. 0.60l,... Die Weinstraße Aperol 08070, Aperol Spritz fix & fertig Premix 10,5 % vol. 0.60l,... sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 8,43 € + 5,82 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
• Aperol Spritz 3er-Set myspirits Aperol Spritz 3er-Set 1 - 2 Tage 8,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Varianten: Aperol Spritz 10,5%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.09 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
APEROL SPRITZ 3 x 0,200 l 10,5% italienischer Aperitif servierfertig, italienischer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,09 € 13.48 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
APEROL SPRITZ 3 x 0,200 l 10,5% italienischer Aperitif servierfertig, italienischer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,09 € 13.48 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Aperol Mischgetränk 10.5% 3x0.2L Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 8,09 € 13.4833 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
Aperol 08070, Aperol Spritz fix & fertig Premix 10,5 % vol. 0.60l, Trendgetränke, Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 8,43 € 14.05 € / l + 5,82 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Aperol Spritz 3er-Set myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 8,59 € 14,32 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Aperol Spritz 10,5% vol. 3x0,2 l Schneekloth Weindepot Angebotsinfo Lieferung in 2-3 Tage 8,99 € 14,98 €/l + 6,50 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Aperol Spritz 10,5% Vol. 600ml 3er Pack Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,99 € 14,98 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Aperol Spritz 3 x 0,2 Liter 10,5 % Vol., Grundpreis: € 14,98 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 8,99 € 14.9833 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Aperol Spritz fertig gemixt 3x0,2l rewe Angebotsinfo in stock 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
[Paket 3 x 0,2L] Aperol Spritz - 0,6L 10,5% vol, Grundpreis: € 15,48 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 9,29 € 15.4833 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Aperol Spritz 3er myTime Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:26 Uhr.

Aperol Spritz 3x0,2l 10,5% Test

3/5
★★★☆☆ Typischer Aperol Geschmack mit leichter süße
🎢 8 Juli 2023

"Die neue Aperol Sprizz Fertigmischung hat eine leichte Süße und einen prickelnden Geschmack, der an Sekt erinnert. Obwohl ich mir mehr Frucht gewünscht hätte, kann man das Getränk durchaus genießen. Ideal als Geschenk oder für Partys, um Abwechslung zu bieten.

Allerdings bleibt im Nachgeschmack die typische bittere Note des Aperols bestehen. Mit einer Orangenscheibe könnte der Geschmack verbessert werden. Insgesamt eine neutrale Bewertung - entweder man mag es oder eben nicht.

Uns persönlich war Aperol in reiner Form zu bitter, doch die Fertigmischung ist eine interessante Alternative. Als Mitbringsel eine gute Idee, jedoch nicht unbedingt unser Favorit zum selbst trinken. ".

5/5
★★★★★ Alles top
Thorsten B Januar 2026

Super Preis billiger als Discounter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ AF
Lisa Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker, ideale Mischung
K.J.K.J. Dezember 2025

Immer wieder lecker, perfekte Mischung, ideale Größe. Lässt sich überallhin mitnehmen ;). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Mixgetränk
Allgemeine Informationen
10,5 % vol
Italien
0,6 Liter
80538 München, DCM S.p.A. Adelgundenstr. 7
3 Stk.
Eigenschaften
Orange
bitter
Alkoholhaltiges Mischgetränk
Empfehlungen und Lagerung
auf Eis, gekühlt
Verpackungsmerkmale
Aperol 36%, Soda 15% Enthält Sulfite, Zutaten: Weisswein 49%
Der Pfandbetrag ist im Gesamtpreis enthalten
Glasflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram