Don Julio 70 Tequila Anejo Claro 0,7l 35 % Mezcal

★★★★★ (14 Bewertungen) – Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 35 % vol Herkunftsland: Mexiko Inhalt: 0,7 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
58,50 €
Ø 56 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
58,50 €
Ø 56 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
ab 58,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Don Julio 70 Anejo Cristalino 35%vol. 0,7 Liter onlineshop-helgoland.de Don Julio 70 Anejo Cristalino 35%vol. 0,7 Liter sofort verfügbar, Lieferzeit: inselbedingt ca. 3-5 Werktage 58,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,45 € → zum Angebot
  • Don Julio 70 Tequila Crystal Claro Añejo 70th Anniversary Limited Edition 35%... delicando Don Julio 70 Tequila Crystal Claro Añejo 70th Anniversary Limited Edition 35%... 2-4 Werktage 59,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,21 € → zum Angebot
  • Don Julio 70 | Crystal Claro Añejo | Premium gereifter Tequila aus Jalisco,... Amazon Don Julio 70 | Crystal Claro Añejo | Premium gereifter Tequila aus Jalisco,... Nur noch 6 auf Lager (mehr ist unterwegs). 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.5 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Don Julio 70 Anejo Cristalino 35%vol. 0,7 Liter ✓ Bester Preis onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 58,50 € 83,57 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 64,45 € → zum Angebot
Don Julio 70 Tequila Crystal Claro Añejo 70th Anniversary Limited Edition 35% Vol. delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,31 € 84,73 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 66,21 € → zum Angebot
Don Julio 70th Tequila 35% vol. 0,70l, Grundpreis: € 85,57 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 59,90 € 85.5714 € / l + 4,70 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
Don Julio 70 | Crystal Claro Añejo | Premium gereifter Tequila aus Jalisco, Mexiko Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 6 auf Lager (mehr ist... 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Don Julio 70 | Crystal Claro Añejo | Premium gereifter Tequila aus Jalisco, Mexiko Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 6 auf Lager (mehr ist... 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Don Julio 70 Tequila Anejo Claro 0,7 Liter 35 % Vol., Grundpreis: € 92,71 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 64,90 € 92.7143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
Don Julio 70 Tequila Añejo Cristalino myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 75,90 € 108,43 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:25 Uhr.

Don Julio 70 Tequila Anejo Claro 0,7l 35 % Test

5/5
★★★★★ Bester Tequila!
Amazon Kunde Juni 2023

Mit zunehmendem Alter strebt man nach raffinierteren Genusserlebnissen - und die Sierra Tequila-Reihe entsprach nicht mehr meinen Ansprüchen. Beim Ausprobieren hatte ich nicht erwartet, dass Tequila so vielseitig sein kann, da ich es zuvor nur mit Zitrone oder Orange gekannt hatte. Ein Freund, der den Tequila in Mexiko probiert hatte, schwärmte unermüdlich von dessen Geschmack.

Also griff ich tief in die Tasche und investierte in diese Spirituose. Jeder, der skeptisch war, weil er nur billigen Tequila kannte, war begeistert von der milden und geschmackvollen Qualität. Für mich ein himmelweiter Unterschied zu anderen Tequilas.

Ich bin absolut begeistert und werde mir definitiv eine weitere Flasche dieses Tequilas besorgen, sobald meine aktuelle leer ist. Ein absolutes Spitzenprodukt!.

5/5
★★★★★ great tequilla
Critic November 2022

Tequila - gut, Lieferung - schlecht. Obwohl es in einer Weinbox verschickt wurde (zu groß für die Tequilabottle), machte die billige Lieferung es unbrauchbar als Geschenk (es sei denn, die Person, die es annimmt, hat keine Beschwerde). Die Originalbox war zerknittert und sah schlecht aus.

4/5
★★★★☆ Lecker, sehr schöne Flasche...
K. S Dezember 2021

Der Critallino Anejo überrascht mit seiner hellen Farbe, die nicht typisch für Anejos ist. Geschmacklich überzeugt er jedoch mit seinem leckeren Aroma. Durch die Filtration fehlt ihm jedoch der volle Geschmack anderer Anejos. Ein idealer Kauf für den eigenen Genuss oder als Geschenk für andere.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer und zu "schlecht"
Stephan S Mai 2024

Ich habe mir diesen Tequila als Alternative zu meinem Herradura Ultra gegönnt. Preislich ähnlich, aber meiner Meinung nach ist der Herradura noch etwas milder und lässt das Aroma besser zur Geltung kommen. Das „schlecht“ im Titel ist möglicherweise etwas übertrieben, aber ich wollte damit nur betonen, dass es in dieser Preisklasse meiner Meinung nach noch bessere Optionen gibt.

Für Tequila-Liebhaber, die gerne etwas höherpreisiges genießen, sind die Unterschiede in dieser Kategorie durchaus spürbar. Dieser Tequila wird niemanden zum Tequila-Fan machen, schade!.

2/5
★★☆☆☆ Zweifel an Originalität!
Der R Dezember 2021

Auf der rechten Seite befindet sich das Produkt aus Mexiko. Der Deckel ist anders gestaltet. Während links eine Korkenverschluss hat, verfügt die rechte Seite über einen Drehverschluss. Zudem gibt es im Hals einen Kunststoffverschluss, der das Einschenken erleichtert.

Bei dem linken Produkt fehlt dies jedoch. Auch die Schriftzüge sind unterschiedlich. Der größte Unterschied liegt jedoch in der Farbe. Das Produkt aus Mexiko war klar wie Wasser, während das hier erworbene eine leichte gelbliche Schimmer aufweist. Geschmacklich ist das hier angebotene Produkt gut, aber ob es sich um das Original handelt, bleibt fraglich.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
35 % vol
Mexiko
0,7 Liter
45136, Deutschland, Essen, Im Ahrfeld 5, SSG-Trading GmbH
Mezcal, Tequila
Agave, blaue Weber-Agave
Spirituose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram