Sibona Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey 0,5l 40% Sonstige Spirituosen

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 40 % vol Alter: 1 Jahre Farbe: Bernstein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,49 €
Ø 21 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,49 €
Ø 21 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 21,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Sibona Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey myspirits Sibona Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey 1 - 2 Tage 21,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
  • Nº1 SIBONA Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey 40% vol. (1 x 0,5l) – Amazon Nº1 SIBONA Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey 40% vol. (1 x 0,5l) – Nur noch 9 auf Lager (mehr ist unterwegs). 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
  • Sibona Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey - 0,5L 40% vol, Grundpreis:... CONALCO Sibona Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey - 0,5L 40% vol, Grundpreis:... Lieferzeit 1-3 Tage 22,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Sibona Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey ✓ Bester Preis myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 21,49 € 42,98 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Nº1 SIBONA Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey 40% vol. (1 x 0,5l) – Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 9 auf Lager (mehr ist... 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Nº1 SIBONA Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey 40% vol. (1 x 0,5l) – Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 9 auf Lager (mehr ist... 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Sibona Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey - 0,5L 40% vol, Grundpreis: € CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 22,29 € 44.58 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Sibona Grappa Botti da Tennessee Whiskey 0,5 Liter 44 % Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 23,91 € 47.82 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 29,81 € → zum Angebot
Sibona Grappa Riserva Botti da Tenessee Whiskey, Grundpreis: € 47,90 / l Club of Wine club-of-wine.de Angebotsinfo Lieferfrist 3-5 Werktage 23,95 € 47.9 € / l + 2,89 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Sibona Grappa Botti da Tennessee Whiskey, Grundpreis: € 47,98 / l barfish barfish Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 23,99 € 47.98 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Sibona GRAPPA RISERVA botti da TENNESSEE WHISKEY 40% Vol. 0,5l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,90 € 51,80 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Sibona Grappa Riserva Whiskey 44% vol. 0,50l, Grundpreis: € 53,80 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 26,90 € 53.8 € / l + 5,36 € Versand Gesamt 32,26 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:24 Uhr.

Sibona Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey 0,5l 40% Test

5/5
★★★★★ Grappa für die guten Freunde
Brozifix September 2014

Dieser Grappa überzeugt mit feinem, mildem Geschmack, ideal zum Genießen. Trotz des höheren Preises ist er ein Must-Have für Kenner. Sogar Grappa-Neulinge waren begeistert. Definitiv nicht meine letzte Flasche!.

2/5
★★☆☆☆ Montagsgetränk
cru-jean ( Januar 2014

Wein ist fein, aber Schnaps geht schneller. Die Größe der Flasche ist enttäuschend. Für ein richtiges Fest reicht dieses Spielzeug nicht aus und für ein Wochenendtrinkgelage erst recht nicht.

5/5
★★★★★ Grappa mit Whiskynote. Lecker.
Matthias S Februar 2024

Mild, aromatisch, lecker, Preis-Leistun: 1A. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr sorgfältig
Arnaldo Mai 2023

Einfach Weltklasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
40 % vol
1 Jahre
Bernstein
Whiskey
komplex, süßlich
Italien
0,5 Liter
Grappa, Tresterbrand
als Digestif, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram