Sibona Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey 0,5l 40% Sonstige Spirituosen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 40 % vol Alter: 1 Jahre Farbe: Bernstein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,69 €
Ø 19 €
17,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,69 €
Ø 19 €
17,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
ab 19,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sibona Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey 40% Vol. 0,5l in Geschenkbox, yewel.de Sibona Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey 40% Vol. 0,5l in Geschenkbox, 1 - 3 Werktage 19,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
• Sibona Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey myspirits Sibona Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey 1 - 2 Tage 21,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
• Nº1 SIBONA Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey 40% vol. (1 x 0,5l) – Amazon Nº1 SIBONA Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey 40% vol. (1 x 0,5l) – Auf Lager 21,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.69 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Sibona Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey 40% Vol. 0,5l in Geschenkbox, ✓ Bester Preis yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,69 € 39.38 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
Sibona Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 21,49 € 42,98 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Sibona Grappa Riserva Botti da Tenessee Whiskey Ludwig von Kapff Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 21,56 € 47,90 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
Nº1 SIBONA Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey 40% vol. (1 x 0,5l) – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,89 € 43.78 / l + 2,99 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Nº1 SIBONA Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey 40% vol. (1 x 0,5l) – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,89 € 43.78 / l + 2,99 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Sibona Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey - 0,5L 40% vol, Grundpreis: € CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 21,99 € 43.98 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Sibona Grappa Botti da Tennessee Whiskey, Grundpreis: € 47,82 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 23,91 € 47.82 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 29,81 € → zum Angebot
Sibona Grappa Riserva Botti da Tenessee Whiskey Club of Wine Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 23,95 € 47,90 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Sibona Grappa Botti da Tennessee Whiskey, Grundpreis: € 47,98 / l barfish barfish Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 23,99 € 47.98 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Sibona Grappa Riserva Whiskey 44% vol. 0,50l, Grundpreis: € 48,42 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 24,21 € 48.42 € / l + 5,42 € Versand Gesamt 29,63 € → zum Angebot
Sibona GRAPPA RISERVA botti da TENNESSEE WHISKEY 40% Vol. 0,5l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,90 € 51,80 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Sibona Grappa Riserva Botti da Tennessee Whiskey 0,5l 40% Test

5/5
★★★★★ Grappa für die guten Freunde
Brozifix September 2014

Dieser Grappa überzeugt mit feinem, mildem Geschmack, ideal zum Genießen. Trotz des höheren Preises ist er ein Must-Have für Kenner. Sogar Grappa-Neulinge waren begeistert. Definitiv nicht meine letzte Flasche!.

2/5
★★☆☆☆ Montagsgetränk
cru-jean ( Januar 2014

Wein ist fein, aber Schnaps geht schneller. Die Größe der Flasche ist enttäuschend. Für ein richtiges Fest reicht dieses Spielzeug nicht aus und für ein Wochenendtrinkgelage erst recht nicht.

5/5
★★★★★ Grappa mit Whiskynote. Lecker.
Matthias S Februar 2024

Mild, aromatisch, lecker, Preis-Leistun: 1A. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr sorgfältig
Arnaldo Mai 2023

Einfach Weltklasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
40 % vol
1 Jahre
Bernstein
Whiskey
komplex, süßlich
Italien
0,5 Liter
Grappa, Tresterbrand
als Digestif, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram