Don Julio 1942 0,7l 38% Tequila

★★★★★ (23 Bewertungen) – Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 38 % vol Aromen: Karamell - Schokolade Farbe: Bernstein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
136,71 €
Ø 134 €
119,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,90 €
Inhalt
0,7l1,75l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
136,71 €
Ø 134 €
119,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,90 €
ab 136,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Don Julio 1942 Tequila Añejo 100% Agave 38% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Don Julio 1942 Tequila Añejo 100% Agave 38% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 136,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 143,61 € → zum Angebot
  • Don Julio 1942 Tequila - 0,7L 38% vol, Grundpreis: € 197,13 / l CONALCO Don Julio 1942 Tequila - 0,7L 38% vol, Grundpreis: € 197,13 / l Lieferzeit 1-3 Tage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
  • Don Julio 1942 Anejo Premium Tequila 0,7l 38%, Grundpreis: € 257,- / l Spirituosen-Superbillig Don Julio 1942 Anejo Premium Tequila 0,7l 38%, Grundpreis: € 257,- / l Lieferzeit 1-3 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
  • Don Julio 1942 Tequila 0,7 Liter 38% Vol., Grundpreis: € 257,- / l barfish Don Julio 1942 Tequila 0,7 Liter 38% Vol., Grundpreis: € 257,- / l Lieferzeit 1-3 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Varianten: Don Julio 1942 38%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.71 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Don Julio 1942 Tequila Añejo 100% Agave 38% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 136,71 € 195,30 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 143,61 € → zum Angebot
Don Julio 1942 Tequila - 0,7L 38% vol, Grundpreis: € 197,13 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 137,99 € 197.1286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Don Julio 1942 Anejo Premium Tequila 0,7l 38%, Grundpreis: € 257,- / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 179,90 € 257 € / l Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Don Julio 1942 Tequila 0,7 Liter 38% Vol., Grundpreis: € 257,- / l barfish barfish Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 179,90 € 257 € / l Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Tequila Don Julio 1942 Añejo 38% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Don Julio 1942 Tequila myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 189,00 € 270,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Don Julio Tequila 1942 Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € 279,86 / l Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 195,90 € 279.8571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:25 Uhr.

Don Julio 1942 0,7l 38% Test

5/5
★★★★★ Ein absoluter Genuss!
Kazim M November 2024

Don Julio 1942 überzeugt als luxuriöser Tequila: samtig und vollmundig mit dezenter Süße, perfekt ausbalanciert und ideal pur zu genießen — ein eleganter Genuss für besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ Hervorragender Tequila
DJ P Juli 2019

Hochwertiger Tequila für besondere Anlässe! Empfehlenswert für Kenner, die den klassischen billig Tequila nicht mögen. Der Geschmack ist hervorragend, jedoch preislich anspruchsvoll. Ideal bei Aktionen wie Prime Day zu kaufen.

Empfehlung: Pur genießen, nicht mit Salz und Zitrone. Die Aromen entfalten sich am besten in einem Cognac Glas. Insgesamt 4 Sterne für Qualität und Geschmack! Perfekt für beste Freunde und besondere Momente. Ein Muss für Tequila-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ SUPERLECKER
Seemann C Januar 2018

Der Clase Azul Tequila 1942 ist definitiv eine Klasse für sich. Sein komplexes, fruchtiges und cremiges Aroma mit Vanilletönen ist einfach herrlich. Selbst Tequila-Muffel werden von diesem edlen Tropfen überzeugt.

Die aufwendige Flasche und die hochwertige Verpackung machen ihn zum Blickfang in jeder Bar. In Mexiko habe ich ihn schon für weniger als 80 US-Dollar gefunden, aber selbst für rund 100 Euro lohnt sich die Investition in jeden Fall. Ein wahrer Genuss!.

5/5
★★★★★ Tequila
Andre S Januar 2026

Klasse Tequila. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
38 % vol
Karamell, Schokolade
Bernstein
Holz, Vanille
Mexiko
0,7 Liter
Tequila
blaue Weber-Agave

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram