Etter Fruchtbaum 0,7l 41% Obstler

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 41 % vol Farbe: klar Geschmack: fruchtig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,97 €
Ø 49 €
44,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,97 €
Ø 49 €
44,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,05 €
ab 48,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Etter Fruchtbaum Schweizer 5-Früchtebrand Schweiz 41% vol (1 x 0.7 l) Amazon Etter Fruchtbaum Schweizer 5-Früchtebrand Schweiz 41% vol (1 x 0.7 l) Nur noch 18 auf Lager (mehr ist unterwegs). 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
  • Etter Fruchtbaum myspirits Etter Fruchtbaum 1 - 2 Tage 53,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
  • Etter Fruchtbaum 5-Früchte-Brand 41% vol. 0,70l, Grundpreis: € 78,43 / l Weisshaus Shop Etter Fruchtbaum 5-Früchte-Brand 41% vol. 0,70l, Grundpreis: € 78,43 / l lagernd, 24-48h Lieferzeit 54,90 € + 4,80 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.97 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Etter Fruchtbaum Schweizer 5-Früchtebrand Schweiz 41% vol (1 x 0.7 l) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 18 auf Lager (mehr ist... 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
Etter Fruchtbaum Schweizer 5-Früchtebrand Schweiz 41% vol (1 x 0.7 l) Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 18 auf Lager (mehr ist... 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
Etter Fruchtbaum myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 53,90 € 77,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
Etter Fruchtbaum 5-Früchte-Brand 41% vol. 0,70l, Grundpreis: € 78,43 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 54,90 € 78.4286 € / l + 4,80 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
Etter Söhne Distillerie Zug 319701, Etter Söhne Distillerie Zug Etter Söhne AG Bremer Weinkolleg Bremer Weinkolleg Angebotsinfo 1 - 3 Tage 54,90 € 78.4286 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Etter Jubiläums Cuvée Fruchtbaum 0,7l 41%, Grundpreis: € 85,79 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 60,05 € 85.7857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:11 Uhr.

Etter Fruchtbaum 0,7l 41% Test

5/5
★★★★★ Unwiderstehlich dieser 5 Früchte Brand
Healey August 2025

Einmaliger fünf Früchtebrand. Sehr mild und bekömmlich. Danke Familie Etter, über 3 Jahrzente unser ständiger Begleiter in Sachen Brände. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker
Doreen R Januar 2019

Sehr lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
41 % vol
klar
fruchtig
Schweiz
0,7 Liter
Obstler
pur
Weitere Daten
5-Fruchten-Brand in einer mundgeblasenen Glasfrucht-Karaffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram