Angostura Cocoa Bitters 0,1l 48% Sonstige Spirituosen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 48 % vol Aromen: Enzian - Gewürze - Kakao - Schokolade Botanicals: Enzian - Gewürze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,80 €
ab 6,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Angostura Cocoa Bitters 48% Vol. 0,1l delicando Angostura Cocoa Bitters 48% Vol. 0,1l 2-4 Werktage 6,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
• Angostura Cocoa Bitters - 0,1L 48% vol, Grundpreis: € 89,90 / l CONALCO Angostura Cocoa Bitters - 0,1L 48% vol, Grundpreis: € 89,90 / l Lieferzeit 1-3 Tage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Angostura Cocoa Bitters (1 x 0.1 l) Amazon Marketplace Angostura Cocoa Bitters (1 x 0.1 l) Auf Lager 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.9 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Angostura Cocoa Bitters 48% Vol. 0,1l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,90 € 69,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Angostura Cocoa Bitters - 0,1L 48% vol, Grundpreis: € 89,90 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 8,99 € 89.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Angostura Cocoa Bitter 48% vol. 0,10l, Grundpreis: € 109,- / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 10,90 € 109 € / l + 5,68 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Angostura Cocoa Bitters myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 10,90 € 109,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Angostura Cocoa Bitter 49% 0,1 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 12,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
Angostura Cocoa Bitters (1 x 0.1 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Angostura Cocoa Bitter Angostura 0,1l, Grundpreis: € 91,60 / l Apropos Wein Aproposwein Angebotsinfo verfügbar, Lieferzeit: 2-7 Werktage 130,80 € 1308 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 135,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.

Angostura Cocoa Bitters 0,1l 48% Test

5/5
★★★★★ Guter Bitter für Cocktails
DJ P Juni 2022

Die Angostura Cocoa Bitter sind bekannt für ihren hochwertigen Geschmack und das Bitteraroma. Mit nur wenigen Tropfen hält die Flasche lange. Nicht nur für Cocoa Cocktails geeignet, überzeugt dieser Bitter auch in anderen Mischgetränken.

Ein rundum klasse Produkt, das ich definitiv wieder kaufen werde. Klickt auf "Nützlich", wenn euch die Bewertung geholfen hat.

3/5
★★★☆☆ Geschmack solala - Riecht nach Curry Ketchup
N. K April 2022

Bin ehrlich enttäuscht: Nach den Bitter Truth Chocolate Bitters war Angostura Chocolate Bitters mein zweiter Versuch und überzeugt mich nicht. Statt schokoladiger Noten wirkt es zu sehr wie ein Magenbitter, zu wenig Kakao. Das Aroma erinnert eher an Zimt, Kardamom und sogar Hela Curry Ketchup — ungewöhnlich und für Schokoladen-Bitters enttäuschend.

5/5
★★★★★ Lieblingsbitter
T L Januar 2026

Mein Lieblings-Cocoa Bittier. Genau richtig für Cocktails, gerade in Kombination mit Whisky und Portwein super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super! Danke
g Oktober 2025

Super! Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
48 % vol
Enzian, Gewürze, Kakao, Schokolade, herbal, nussig
Enzian, Gewürze
Gewürze, Kakao, Schokolade, bitter, nussig
Trinidad und Tobago
0,1 Liter
53227 Bonn, Königswinterer Str. 552, Seven-Spirits GmbH & Co. KG
Cocktail-Bitter
Gewürze
Bitter
Schraubverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram