Lillet Rose Wein-Aperitif 17% Vol. 0,75l Sonstige Spirituosen

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 17 % vol Herkunftsland: Peru Inhalt: 0,75 Liter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
12,90 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
12,90 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
ab 12,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Lillet Rosé 17% Vol. 0,75l delicando Lillet Rosé 17% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 12,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
  • Lillet Rose Wein-Aperitif 17% Vol. 0,75l yewel.de Lillet Rose Wein-Aperitif 17% Vol. 0,75l 1-3 Werktage 13,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
  • Lillet Rosè 0,75 Liter 17%vol. onlineshop-helgoland.de Lillet Rosè 0,75 Liter 17%vol. sofort verfügbar, Lieferzeit: inselbedingt ca. 3-5 Werktage 15,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Lillet Rosé 17% Vol. 0,75l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,90 € 17,20 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Lillet Rose Wein-Aperitif 17% Vol. 0,75l yewel.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,89 € 18,52 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Lillet Rosè 0,75 Liter 17%vol. onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 15,90 € 21,20 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Lillet Rosé Weinaperitif 17% 0,75l rewe Angebotsinfo in stock 16,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:11 Uhr.

Lillet Rose Wein-Aperitif 17% Vol. 0,75l Test

5/5
★★★★★ Lillet Rosé – Französischer Weinaperitif mit fruchtig-frischem Geschmack
Patrick November 2024

Lillet Blanc verzaubert bereits beim ersten Schluck: Dieser französische Weinaperitif verbindet fruchtig-frische Aromen mit eleganter Leichtigkeit. Feine, leicht herbe Trauben treffen auf sorgfältig ausgewählte Fruchtessenzen, die eine dezente Süße und eine elegante Bitternote ausbalancieren. Egal ob pur, auf Eis oder im Cocktail – Lillet Blanc ist ein erfrischender, stilvoller Genuss für Aperitif-Liebhaber und Fans französischer Weine.

5/5
★★★★★ Einfach lecker
Carmen Mai 2025

Mega lecker und zu einem guten Preis erwischt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Produkt und toller Versand
Murat Y Mai 2025

Super verpackt und schnell kam die Flasche heil an. Danke an Amazon. Über das Produkt muss ich ja nicht viel schreiben. Es schmeckt lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lillet Rosé
C. L April 2025

sehr leckerer Aperitiv - auch für diverse Cocktails oder im Tee. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
17 % vol
Peru
0,75 Liter
Aperitif, Wermut
Bordeaux
Orangen, Trauben
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram