Nonino Amaro Quintessentia di Erbe Alpine 2l 35% Grappa

★★★★★ (17 Bewertungen) – Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 43 % vol Herkunftsland: Italien Inhalt: 2 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,80 €
ab 59,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Nonino Amaro Quintessentia Di Erbe 35% vol. 2,0l Magnum, Grundpreis: €... Weisshaus Shop Nonino Amaro Quintessentia Di Erbe 35% vol. 2,0l Magnum, Grundpreis: €... lagernd, 24-48h Lieferzeit 59,90 € + 4,70 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
  • Quintessentla Di Erbe Amaro Nonino Likör 35% Vol. 2l, Grundpreis: € 32,50... yewel.de Quintessentla Di Erbe Amaro Nonino Likör 35% Vol. 2l, Grundpreis: € 32,50... 1 - 3 Werktage 64,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
  • NONINO Amaro Quintessentia Di Erbe Kräuterlikör XXL 35% vol (1 x 2 l) Amazon NONINO Amaro Quintessentia Di Erbe Kräuterlikör XXL 35% vol (1 x 2 l) Nur noch 4 auf Lager (mehr ist unterwegs). 67,53 € Versand kostenfrei Gesamt 67,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Nonino Amaro Quintessentia Di Erbe 35% vol. 2,0l Magnum, Grundpreis: € 29,95 / l ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 59,90 € 29.95 € / l + 4,70 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
Quintessentla Di Erbe Amaro Nonino Likör 35% Vol. 2l, Grundpreis: € 32,50 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 64,99 € 32.495 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
NONINO Amaro Quintessentia Di Erbe Kräuterlikör XXL 35% vol (1 x 2 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 4 auf Lager (mehr ist... 67,53 € Versand kostenfrei Gesamt 67,53 € → zum Angebot
NONINO Amaro Quintessentia Di Erbe Kräuterlikör XXL 35% vol (1 x 2 l) Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 4 auf Lager (mehr ist... 67,53 € Versand kostenfrei Gesamt 67,53 € → zum Angebot
Nonino Amaro Quintessentia di Erbe 2l myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 69,80 € 34,90 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 75,70 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:04 Uhr.

Nonino Amaro Quintessentia di Erbe Alpine 2l 35% Test

5/5
★★★★★ Genießertröpfchen
B B Januar 2026

Den NONINO Grappa-Likör entdeckten wir im Urlaub und waren begeistert. Anders als manche Alternativen brennt er nicht unangenehm in den Mandeln, sodass er sich pur genießen lässt – ein echtes Genießertröpfchen. Auch als Geschenk kommt er großartig an: ideal zum sofortigen Probieren mit Gastgebern.

Ich verschenke nur, was mir selbst schmeckt (oder was ausdrücklich gewünscht wird). Ein sanfter, hochwertiger Grappa-Likör, perfekt nach dem Essen oder zum Espresso.

5/5
★★★★★ Neu kennengelernt und er ist gut
Amazon Kunde Februar 2025

Beim ersten Restaurantbesuch als Aperitif probiert und sofort nachbestellt – ein erfrischendes, neues Geschmackserlebnis. Perfekt kombiniert mit einem leicht süßlichen Prosecco; ideal für alle, die einen außergewöhnlichen Aperitif suchen.

4/5
★★★★☆ Alternative zum Aperol je nach Geschmacksvorliebe
Erich Januar 2023

Wir haben den Nonino als erfrischenden Aperitif im italienischen Restaurant genossen und wollten ihn nun zu Hause als Aperol-Alternative testen. Die leckeren Rezepte dazu finden Sie direkt auf der Webseite von Nonino. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ 👍👍
Peter. N Februar 2026

Sehr lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
43 % vol
Italien
2 Liter
Grappa, Tresterbrand
als Digestif, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram