Strothmann Weizen 0,7l 32% Korn

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 32 % vol Aroma: Getreide Herkunftsland: Deutschland
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6,49 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,49 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6,49 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,49 €
ab 6,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Strothmann Weizenkorn myTime Strothmann Weizenkorn 6,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Strothmann Original Weizenkorn 32% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 9,56 / l yewel.de Strothmann Original Weizenkorn 32% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 9,56 / l 1 - 3 Werktage 6,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• Strothmann Original Weizenkorn 32% Vol. 0,7l delicando Strothmann Original Weizenkorn 32% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 7,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Strothmann Weizenkorn ✓ Bester Preis myTime Angebotsinfo Verfügbar 6,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Strothmann Original Weizenkorn 32% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 9,56 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 6,69 € 9.5571 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Strothmann Original Weizenkorn 32% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,11 € 10,16 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
Strothmann Weizenkorn - 0,7L 32% vol, Grundpreis: € 11,13 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 7,79 € 11.1286 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Strothmann Weizenkorn 32% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 7,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Strothmann Weizenkorn 32 % vol. 0,7 l Schneekloth Weindepot Angebotsinfo Lieferung in 2-3 Tage 8,49 € 12,13 €/l + 6,50 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.

Strothmann Weizen 0,7l 32% Test

5/5
★★★★★ Zufällig im Urlaub endeckt
Reaper Februar 2020

Dieses leckere Korn Cola ist sein Geld wert! Schade, dass es nicht überall erhältlich ist. Entdeckt in Hamburg und bestens verpackt angekommen. Ein Muss für alle, die diesen einzigartigen Geschmack mögen. Wer es mag, sollte definitiv zugreifen.

2/5
★★☆☆☆ Ist halt Geschmackssache!
UweJunker Mai 2024

Ich mische lieber meinen eigenen Korn mit Cola! Dieses Getränk schmeckt überhaupt nicht nach Korn Cola. Ich werde es vermeiden, es jemals zu verschenken, um weiterhin ein wenig am Leben zu bleiben. Aber wie gesagt, Geschmäcker sind verschieden! Grüße an alle Korn Cola Liebhaber!.

1/5
★☆☆☆☆ Cola-Likör ist Weizenkorn mit Cola-Aroma
Peter H Februar 2024

Der Cola-Likör enttäuschte meine Erwartungen komplett. Es schmeckt einfach nur nach Weizenkorn mit Cola-Aroma, ohne weitere Überraschungen. Leider habe ich den Großteil davon weggeschüttet und bereue den Kauf zutiefst. Meine Fantasie hat mich wohl getäuscht.

Für mich war es ein Fehler, diesen Likör zu kaufen. Eine objektive Bewertung oder Aussage zur Qualität fällt mir schwer, da ich so enttäuscht bin.

5/5
★★★★★ Likör
Hans H April 2024

Danke schön für diesen Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
32 % vol
Getreide
Deutschland
0,7 Liter
Korn
als Digestif, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram