Delicana Silver Cachaca 1l 38%

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cachaca Abfüller: Originalabfüller Alkoholgehalt: 38 % vol
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,90 €
Ø 19 €
17,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,90 €
Ø 19 €
17,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
ab 19,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delicana Silver Cachaca 38% vol. 1,0l Weisshaus Shop Delicana Silver Cachaca 38% vol. 1,0l lagernd 1 19,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
• Delicana Cachaça Silver Rum Depot Delicana Cachaça Silver 1-3 Tage 19,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• Delicana Silver Artesanal Cachaça (1 x 1 l) Amazon Delicana Silver Artesanal Cachaça (1 x 1 l) Auf Lager 19,99 € + 5,59 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Delicana Silver Cachaca 38% vol. 1,0l ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 19,90 € 19.9 € / l + 5,50 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Delicana SILVER Cachaça Artesanal 38% Vol. 1l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,90 € 19,90 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Delicana Cachaça Silver Rum Depot Rum Depot Angebotsinfo 1-3 Tage 19,90 € 19.9 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Delicana Silver Artesanal Cachaça (1 x 1 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 5,59 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
Delicana Silver Artesanal Cachaça (1 x 1 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 5,59 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
Delicana Silver Cachaca - 1 Liter 38% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 20,29 € 20.29 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Delicana Silver Cachaca 1l 38% Test

5/5
★★★★★ Aber Hallo....
Balou Februar 2021

Dieser Cachaca ist einfach unglaublich lecker! Als Liebhaber von Caipirinhas habe ich lange nach einem hochwertigen Cachaca gesucht und wurde nicht enttäuscht. Dieser Cachaca wurde mir mehrfach empfohlen und ich kann nur zustimmen. Sogar "on the rocks" schmeckt er fantastisch.

Ein wahrer Genuss für alle Caipirinha-Fans. Mild im Geschmack und dennoch voller Aroma. Definitiv meine neue Lieblingszutat für Caipirinhas!.

5/5
★★★★★ Fruchtig und mild. Alternetive zu Velho Barreiro
Vine R September 2017

Dank meiner brasilianischen Mitbewohner konnte ich die Caipirinha schätzen lernen. Nach einiger Übung gelang es mir sogar, sie mit Pitu selbst zuzubereiten. Das Artesenal Cachaca, was für "traditionell hergestellt" steht, überzeugt mit seinem weniger sprittigen Geschmack. Im Vergleich zu Velho Barreiro Gold schmeckt dieser Cachaca weniger holzig und weniger nach braunem Zucker. Nach einer drei monatigen Fassreifung ist der fruchtige Geschmack perfekt ausbalanciert und überhaupt nicht sprittig.

4/5
★★★★☆ ....etwas enttäuscht
Robin P Juni 2024

Bei meiner Entscheidung zwischen Pitú, Nêga Fulô und Delicana Silver für eine Caipirinha fiel meine Wahl auf Nêga Fulô. Während Pitú und Delicana Silver eher zurückhaltend sind, überzeugt Nêga Fulô mit seinem runden Geschmack, der den Caipirinha perfekt unterstreicht.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut enttäuscht
Amazon Kunde Januar 2022

Nachdem ich die vielen lobenden Bewertungen gelesen habe, wurde ich enttäuscht. Der Geschmack und Geruch dieses Produkts sind unangenehm. Auch meine Gäste mochten es nicht.

Nicht das, was ich für den Preis erwartet habe. Der Cachaca 51 schmeckt definitiv besser!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Cachaca
Allgemeine Informationen
Originalabfüller
38 % vol
Brasilien
1 Liter
Eigenschaften
fruchtig
Spirituose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram