Pilavas Ouzo Nektar 0,7l 40% Anisschnaps

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 40 % vol Aromen: Anis - Lakritze Farbe: klar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
9,99 €
Ø 15 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
9,99 €
Ø 15 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pilavas Ouzo Nektar - 0,7L 38% vol, Grundpreis: € 14,27 / l CONALCO Pilavas Ouzo Nektar - 0,7L 38% vol, Grundpreis: € 14,27 / l Lieferzeit 1-3 Tage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Pilavas Ouzo Nektar (38 % vol, 0,7 Liter), Grundpreis: € 15,99 / l myspirits Pilavas Ouzo Nektar (38 % vol, 0,7 Liter), Grundpreis: € 15,99 / l 1 - 2 Tage 11,19 € + 5,68 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
• verschiedene Hersteller Pilavas Ouzo Nektar 0,7 Liter 38 % Vol., Grundpreis:... Spirituosen-Superbillig verschiedene Hersteller Pilavas Ouzo Nektar 0,7 Liter 38 % Vol., Grundpreis:... Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Ouzo Nektar Pilavas 38%-Vol. 700 ml Amazon Marketplace Ouzo Nektar Pilavas 38%-Vol. 700 ml 18,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Varianten: Pilavas Ouzo Nektar 40%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Pilavas Ouzo Nektar - 0,7L 38% vol, Grundpreis: € 14,27 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 9,99 € 14.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Pilavas Ouzo Nektar (38 % vol, 0,7 Liter), Grundpreis: € 15,99 / l myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 11,19 € 15.9857 € / l + 5,68 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
verschiedene Hersteller Pilavas Ouzo Nektar 0,7 Liter 38 % Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € 17 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Ouzo Nektar Pilavas 38%-Vol. 700 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Pilavas Ouzo Nektar 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Geschmack und Bekömmlichkeit vorzüglich
Silke S Februar 2021

Mein Gaumen feiert die 20 cl Flasche von "unserem" Griechen. Im Vergleich zu unserem bisherigen Favoriten zu Hause schmeckt dieser viiiiel besser! Daher musste ich ihn einfach bestellen.

5/5
★★★★★ Für jeden Ouzofan ein Muss
Thorsten Juli 2017

Der Ouzo ist ein Must-Have für Liebhaber von Ouzo. Wir haben immer ein paar Flaschen bereit, da wir gerne abends nach dem Essen oder vor dem Fernseher ein Gläschen trinken. Er überzeugt durch seinen fantastischen Geschmack und ist nicht so scharf wie andere Marken. Ein wahrer Genuss.

Zwar nicht ganz günstig, aber definitiv jeden Cent wert. Prost!.

5/5
★★★★★ wenn Ouzo, dann aber den von PILAVAS
D. H Januar 2015

Dieser Ouzo von Pilavas hat mich positiv überrascht. Im Vergleich zu anderen, eher herben Ouzos, ist dieser fast süffig und ein echter Genuss. Ich wurde von einer Bekannten darauf aufmerksam gemacht und seitdem bin ich begeistert. Wer auf der Suche nach einem leicht trinkbaren Ouzo ist, liegt mit diesem genau richtig.

Eine klare Empfehlung meinerseits. Das Geld für diesen hochwertigen Ouzo von Pilavas ist wirklich gut investiert. Nur für Nicht-Alkoholiker wäre es vielleicht weniger geeignet.

4/5
★★★★☆ Sehr lecker
Andreas S Juli 2015

Ich habe den köstlichen Ouzo auf Empfehlung gekauft und war begeistert. Trotz Lieferverzögerung wird er in der Familie genossen. Die Verpackung war einwandfrei.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
40 % vol
Anis, Lakritze
klar
intensiv, mild, würzig
Griechenland
Anisschnaps, Ouzo
Anis
als Aperitif, auf Eis, pur
Weitere Daten
erhält nach der Destillation eine 2-3 monatige Ruhephase, wird seit den 1940er Jahren destilliert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram