Fee Brothers Cardamom Bitters Bokers Style 0,15l 8,41% Cocktail-Bitter

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
  • Die einzigartige Rezeptur dieses Cocktail-Bitters vereint Kardamom mit anderen erlesenen Zutaten für ein komplexes Geschmacksprofil.
  • Mit einem Alkoholgehalt von 8,41% vol. bietet dieser Bitter eine subtile alkoholische Note ohne den Drink zu dominieren.
  • Die kompakte 0,15-Liter-Flasche ermöglicht eine präzise Dosierung und ist ideal für den professionellen Barbetrieb oder Cocktail-Enthusiasten.
  • Hergestellt in der renommierten Region New York, USA, steht dieser Bitter für höchste Qualität und Tradition in der Cocktailkultur.
  • Die sorgfältig ausgewählten Rohstoffe wie Minze und Zimt verleihen dem Bitter eine vielschichtige Aromatiküber den Kardamom hinaus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
13,49 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
13,49 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,83 €
ab 13,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Fee Brothers Cardamon Bitters - 0,15L 8,41% vol, Grundpreis: € 89,93 / l CONALCO Fee Brothers Cardamon Bitters - 0,15L 8,41% vol, Grundpreis: € 89,93 / l Lieferzeit 1-3 Tage 13,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
  • Fee Brothers Cardamom Bitters Bokers Style mit 0,15 Liter 8,41 % Vol.,... Spirituosen-Superbillig Fee Brothers Cardamom Bitters Bokers Style mit 0,15 Liter 8,41 % Vol.,... Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
  • Fee Brothers Cardamom Bitters Bokers Style Inhalt: 0.1L Rum Depot Fee Brothers Cardamom Bitters Bokers Style Inhalt: 0.1L 1-3 Tage 16,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
  • FEE BROTHERS Cardamom Bitters Amazon Marketplace FEE BROTHERS Cardamom Bitters Nur noch 5 auf Lager 21,83 € Versand kostenfrei Gesamt 21,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Fee Brothers Cardamon Bitters - 0,15L 8,41% vol, Grundpreis: € 89,93 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,49 € 89.9333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Fee Brothers Cardamom Bitters Bokers Style mit 0,15 Liter 8,41 % Vol., Grundpreis: Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € 106 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Fee Brothers Cardamom Bitters Bokers Style Inhalt: 0.1L Rum Depot Rum Depot Angebotsinfo 1-3 Tage 16,10 € 107.3333 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
FEE BROTHERS Cardamom Bitters Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 5 auf Lager 21,83 € Versand kostenfrei Gesamt 21,83 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:54 Uhr.

Testbericht Fee Brothers Cardamom Bitters Bokers Style 0,15l 8,41%

Fee Brothers Cardamom Bitters Bokers Style 0,15l 8,41% - Exquisite Würze für anspruchsvolle Cocktails

Entdecken Sie die Quintessenz raffinierter Cocktailkunst mit diesem exklusiven Bitter. Die sorgfältig komponierte Mischung exotischer Gewürze verleiht Ihren Kreationen eine unvergleichliche Tiefe und Komplexität. Inspiriert von klassischen Rezepturen, bereichert dieser Cocktail-Bitter Ihre Bar um eine essentielle Zutat für anspruchsvolle Mixgetränke. Die feine Kardamom-Note harmoniert perfekt mit einer Vielzahl von Spirituosen und hebt Ihre Drinks auf ein neues geschmackliches Niveau.

Vielseitige Anwendung für kreative Barkeeper

Dieses Bitter eignet sich hervorragend zur Verfeinerung klassischer und moderner Cocktails. Ob in einem Old Fashioned, Manhattan oder Ihrer ganz persönlichen Kreation – schon wenige Tropfen entfalten eine beeindruckende aromatische Wirkung. Die ausgewogene Komposition aus Minze und Zimt ergänzt den charakteristischen Kardamom-Geschmack und sorgt für ein harmonisches Geschmackserlebnis. Experimentierfreudige Barkeeper schätzen die Vielseitigkeit dieses Bitters, der sich auch hervorragend in alkoholfreien Getränken einsetzen lässt.

Fee Brothers Cardamom Bitters Bokers Style 0,15l 8,41% Test

3/5
★★★☆☆ Ist ok für "ok" Drinks.
Sebastian W November 2019

Die Verpackung ist ansprechend. Geschmack und Aroma erinnern an einen schwachen Campari, während der Cardamom-Geschmack im Mund fehlt. Die Bitterkeit wirkt eintönig.

Der intensive Geruch könnte als Floater genutzt werden. Ich werde das Produkt aufbrauchen, aber definitiv nicht erneut kaufen.

Allgemeine Daten
8,41 % vol
1 Jahre, 30 Jahre
enthält Farbstoff
USA
0,15 Liter
Cocktail-Bitter
New York
Minze, Zimt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram