Etter Kleines Pflümli 0,7l 41% Obstler

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 41 % vol Aroma: Pflaume Herkunftsland: Schweiz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 50 €
46,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 50 €
46,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 49,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Etter Pflümli Edel Fruchtbrand 41% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 71,41 / l yewel.de Etter Pflümli Edel Fruchtbrand 41% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 71,41 / l 1 - 3 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
• Etter Kleines Pflümli Fruchtbrand 41% vol. 0,70l, Grundpreis: € 75,57 / l Weisshaus Shop Etter Kleines Pflümli Fruchtbrand 41% vol. 0,70l, Grundpreis: € 75,57 / l lagernd 1 52,90 € + 4,84 € Versand Gesamt 57,74 € → zum Angebot
• Etter Kleines Pflümli Edel-Fruchtbrand von Schweizer Pflaumen (1 x 0.7 l) Amazon Etter Kleines Pflümli Edel-Fruchtbrand von Schweizer Pflaumen (1 x 0.7 l) Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Etter Pflümli Edel Fruchtbrand 41% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 71,41 / l ✓ Bester Preis yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € 71.4143 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Etter Kleines Pflümli Fruchtbrand 41% vol. 0,70l, Grundpreis: € 75,57 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 52,90 € 75.5714 € / l + 4,84 € Versand Gesamt 57,74 € → zum Angebot
Etter Kleines Pflümli myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 52,90 € 75,57 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
Etter Söhne Distillerie Zug 310301, Etter Söhne Distillerie Zug Etter Söhne AG Bremer Weinkolleg Bremer Weinkolleg Angebotsinfo 1 - 3 Tage 54,90 € 78.4286 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Etter Kleines Pflümli Etter CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 10 Werktage 57,20 € 81,71 €/l + 10,00 € Versand Gesamt 67,20 € → zum Angebot
Etter Kleines Pflümli Edel-Fruchtbrand von Schweizer Pflaumen (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € 84.29 / l Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Etter Kleines Pflümli Edel-Fruchtbrand von Schweizer Pflaumen (1 x 0.7 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € 84.29 / l Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:24 Uhr.

Etter Kleines Pflümli 0,7l 41% Test

5/5
★★★★★ Geschmack überzeugt!
Schneider, A März 2021

Einzigartiger Geschmack und jeden Cent wert! Dieser Drink war das Highlight am Wochenende und hat uns in diesen besonderen Zeiten positiv überrascht. Intensive Aromen, aber nicht überwältigend. Sobald die Flasche leer ist, wird definitiv nachgekauft :-).

5/5
★★★★★ Edle Pflaume
Hobi Januar 2026

Da hat Etter einen wirklich guten Pflaumenbrand hergestellt. Ganz leicht im Abgang und wirklich fruchtig im Geschmack. Ein edles Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs-Verhältnis – absolut empfehlenswert!
AP November 2025

Sehr intensiver Pflaumengeschmack, weicher Abgang und ein herrlich fruchtiger Duft. Die angenehme Viskosität macht jeden Schluck besonders. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr edle Spirituosen!
Martin Februar 2022

Diese Spirituose ist sehr edel und geschmacklich top! Jederzeit wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
41 % vol
Pflaume
Schweiz
0,7 Liter
Obstler
pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram