Nardini Grappa Riserva 50%

★★★★★ (22 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 50 % vol
  • Alter: 3 Jahre
  • Aromen: Rosinen - Traube - Vanille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,90 €
Ø 27 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,90 €
Ø 27 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,95 €
ab 26,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Nardini Grappa Riserva 3 anni 50% vol. 0,70l, Grundpreis: € 38,43 / l Weisshaus Shop Nardini Grappa Riserva 3 anni 50% vol. 0,70l, Grundpreis: € 38,43 / l lagernd, 24-48h Lieferzeit 26,90 € + 5,36 € Versand Gesamt 32,26 € → zum Angebot
  • Nardini Grappa Riserva 50% Vol. 0,7l delicando Nardini Grappa Riserva 50% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
  • Nardini Grappa Riserva 50° myspirits Nardini Grappa Riserva 50° 1 - 2 Tage 29,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
  • Nardini Grappa Riserva 50° / 50% Vol. / 1,0 Liter-Flasche Amazon Nardini Grappa Riserva 50° / 50% Vol. / 1,0 Liter-Flasche Auf Lager 38,75 € Versand kostenfrei Gesamt 38,75 € → zum Angebot

2 Varianten zu Nardini Grappa Riserva 50%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.9 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Nardini Grappa Riserva 3 anni 50% vol. 0,70l, Grundpreis: € 38,43 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 26,90 € 38.4286 € / l + 5,36 € Versand Gesamt 32,26 € → zum Angebot
Nardini Grappa Riserva 50% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,90 € 39,86 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Nardini Grappa Riserva 50° myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 29,90 € 42,71 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Nardini Grappa Riserva 50° myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 36,90 € 36,90 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Nardini Grappa Riserva Bassano - 1 Liter 50% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 36,99 € 36.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Nardini Grappa Riserva 50 50% vol. 1,0l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 37,90 € 37.9 € / l + 5,14 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
Nardini Grappa Riserva 50° / 50% Vol. / 1,0 Liter-Flasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,75 € Versand kostenfrei Gesamt 38,75 € → zum Angebot
Nardini Grappa Riserva 50° / 50% Vol. / 1,0 Liter-Flasche Amazon Angebotsinfo Auf Lager 38,75 € Versand kostenfrei Gesamt 38,75 € → zum Angebot
Nardini Acquavite de Vinacchia Riserva 1,0l 50% Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 39,25 € 39.25 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 45,15 € → zum Angebot
Grappa Nardini Riserva 50% 1 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 40,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:55 Uhr.

Nardini Grappa Riserva 50% Test

5/5
★★★★★ Der Grappa
eXec Februar 2022

Dieser Grappa hat mich überrascht! Mit seinem Geschmack und Abgang bei 50% Alkoholvolumen ist er einfach unglaublich. Ich habe schon sechs Flaschen davon getrunken und jede war gleich gut. Definitiv mein Favorit!.

5/5
★★★★★ Sehr milder Grappa mit viel Geschmack
bcxvrfdxascgn Oktober 2018

Nachdem mir im Restaurant der abgerundete Geschmack dieses Produkts vom Chef empfohlen wurde, habe ich es auch zu Hause ausprobiert. Es schmeckt immer noch perfekt - nicht zu scharf, sondern mit einer angenehmen Fruchtigkeit. Dieses Produkt hat mich wirklich.

5/5
★★★★★ Süffig!
Jens S Juli 2018

Dieser Grappa hat mich positiv überrascht - mild, süß und vollmundig. Perfekt für Nicht-Fans von scharfem Grappa. Die sichere Verpackung war auch top. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Viele Grüße, Mart.
Jules Mai 2016

Der Grappa schmeckt köstlich wie in Italien, schwer zu bekommen hier. Der Versand war gut, obwohl eine Flasche im DHL-Zentrum verloren ging. Innerhalb von 2 Tagen erhielt ich Ersatz. Perfekter Service, 5 Sterne für den Grappa und den Händler.

5/5
★★★★★ Aussergewöhnlich!
Thorax März 2016

Als Whiskytrinker bin ich normalerweise kein Fan von Grappa. Normalerweise haben Grappe einen Alkoholgehalt von etwa 40%, der mir nicht besonders gefällt, da alles unter 46% kältefiltriert werden muss. Dies führt dazu, dass das Destillat klar bleibt, aber.

5/5
★★★★★ Mein lieblings Grappa!!
Galaxy F September 2014

Dieser Grappa ist einfach fantastisch! Sein einzigartiger Geschmack hat mich begeistert. Die 0,7 Liter Flasche war schnell leer, da er so gut ankam. Freue mich schon auf meinen nächsten Italienurlaub, um mehr zu probieren! Besuchen Sie uns doch auch bei uns.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Grappa ohne SchnickSchnack
Nikolaus T Juli 2015

Dieser Grappa ist zwar nicht affinato, nicht Beerenauslese und mixt verschiedenste Rebsorten. Dennoch überzeugt er durch hochwertige Verarbeitung, klare Struktur und fantastischen Geschmack. Die spezielle Destillationsmethode unter Dampf im Vakuum und die.

1/5
★☆☆☆☆ Televino hat von Aquavite KEIN Ahnung
christian c September 2016

Aquavite wird aus der ganzen Traube gepresst! Grappa wird nur aus dem Traubentrester hergestellt, nach der ersten Pressung! Leider wurde mir versehentlich Grappa anstelle von Aquavite geliefert, was ich zurückgeschickt habe. Das Unternehmen scheint die beide.

1/5
★☆☆☆☆ Etikettenschwindel
M. S Februar 2015

Der gelieferte Nardini hat nur 40% Alkohol und ein abweichendes Etikett als auf dem Bild gezeigt. Der Preis soll angeblich höher sein als für das Produkt mit 50%. Es scheint, als würden sie versuchen, die Kunden mit irreführenden Bildern zu täuschen.

Meinungen 1 bis 9 von 22
Allgemeine Daten
50 % vol
3 Jahre
Rosinen, Traube, Vanille
gold
Eichenholz
frisch, fruchtig
Italien
1 Liter
Grappa, Tresterbrand
Venetien
Trauben
als Digestif, bei Zimmertemperatur, pur
Schraubverschluss
Cabernet, Pinot, Tocai
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram