Calvados Boulard X.O. 0,7l 40%

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Alkoholgehalt beträgt 40 % vol.
• Die Aromen umfassen Apfel und Vanille.
• Die Farbe ist ein tiefes Bernstein.
• Die Geschmacksrichtungen sind ausgewogen, fruchtig, nussig, weich und würzig.
• Der Inhalt beträgt 0,7 Liter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,90 €
Ø 41 €
36,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,90 €
Ø 41 €
36,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,50 €
ab 41,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calvados Boulard 118110, Calvados Boulard X.o. 0.7L, Grundpreis: € 59,86 /... Bremer Weinkolleg Calvados Boulard 118110, Calvados Boulard X.o. 0.7L, Grundpreis: € 59,86 /... 1 - 3 Tage 41,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
• Boulard Calvados XO 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 61,29 / l Weisshaus Shop Boulard Calvados XO 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 61,29 / l lagernd 1 42,90 € + 5,04 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Boulard Calvados Pays d'Auge XO in Geschenkpackung (1 x 0.7 l) Amazon Boulard Calvados Pays d'Auge XO in Geschenkpackung (1 x 0.7 l) Auf Lager 50,09 € Versand kostenfrei Gesamt 50,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.9 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Calvados Boulard 118110, Calvados Boulard X.o. 0.7L, Grundpreis: € 59,86 / l ✓ Bester Preis Bremer Weinkolleg Bremer Weinkolleg Angebotsinfo 1 - 3 Tage 41,90 € 59.8571 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Boulard Calvados XO 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 61,29 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 42,90 € 61.2857 € / l + 5,04 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Boulard Calvados XO - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 62,27 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 43,59 € 62.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 49,58 € → zum Angebot
Boulard Calvados Pays d'Auge XO in Geschenkpackung (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,09 € Versand kostenfrei Gesamt 50,09 € → zum Angebot
Boulard Calvados Pays d'Auge XO in Geschenkpackung (1 x 0.7 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,09 € Versand kostenfrei Gesamt 50,09 € → zum Angebot
Boulard XO Calvados 0,7l 40%, Grundpreis: € 71,84 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 50,29 € 71.8429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 56,19 € → zum Angebot
Calvados Boulard X.O. Calvados Boulard CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 3 Werktage 70,79 € 101,13 €/l + 10,00 € Versand Gesamt 80,79 € → zum Angebot
Calvados Boulard XO, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 40,00%, Grundpreis: € 109,29 / Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 76,50 € 109.2857 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 82,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Calvados Boulard X.O. 0,7l 40%

Calvados Boulard X.O. 0,7l 40% – Ein Meisterwerk aus der Normandie

Der Calvados Boulard X.O. 0,7l 40% ist ein herausragender Vertreter der französischen Spirituosenkunst. Hergestellt in der Normandie, besticht dieser Calvados durch seine ausgewogene Mischung aus fruchtigen und würzigen Aromen. Mit einem Alkoholgehalt von 40 % vol bietet er ein intensives Geschmackserlebnis, das sowohl Kenner als auch Neulinge begeistert.

Einzigartige Aromen und Geschmacksrichtungen

Dieser Calvados überzeugt durch eine komplexe Aromenvielfalt. Die dominierenden Apfelnoten werden durch feine Vanillearomen ergänzt, was dem Getränk eine besondere Tiefe verleiht. Im Geschmack zeigt sich der Calvados Boulard X.O. fruchtig, nussig und weich, mit einer angenehmen Würze, die das Gesamtbild abrundet.

Calvados Boulard X.O. 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Joachim B Januar 2021

Ich habe diesen köstlichen Calvados zum ersten Mal an Bord eines Flugzeugs probiert und war sofort begeistert. Seitdem habe ich ihn bereits zweimal gekauft. Im Vergleich zu anderen Bränden ist dieser mein absoluter Favorit - ein wunderbar milder Apfelbrand mit einem fruchtigen Duft und Geschmack. Mir unverständlich, warum manche Rezensionen behaupten, er habe kein Aroma.

Ich frage mich, womit sie diesen Calvados vergleichen, um zu solch einer negativen Bewertung zu kommen. In meinen Augen ist er einfach perfekt!.

4/5
★★★★☆ Geschmack gut, Preis etwas zu hoch
Frieder N Januar 2022

Der Calvados ist ein beliebtes Geschenk, aber es gibt günstigere Alternativen auf dem Markt. Trotzdem ist es ein hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr lecker!
Evelyn Z Oktober 2024

Den Calvados habe ich verschenkt und die Resonanz war sehr gut. Die Flache war sehr schnell getrunken worden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Stoff
Qwerty Oktober 2022

Eines meiner Lieblingsgetränke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
40 % vol
Apfel, Vanille
Bernstein
ausgewogen, fruchtig, nussig, weich, würzig
Frankreich
0,7 Liter
Calvados
Normandie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram