Marzadro Le Giare Chardonnay 0,7l 45% Grappa

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 45 % vol Aroma: Traube Herkunftsland: Italien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
35,01 €
Ø 38 €
35,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
35,01 €
Ø 38 €
35,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 35,01 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marzadro Grappa Le Giare Chardonnay 45% vol. 0,70l, Grundpreis: € 50,01 / l Weisshaus Shop Marzadro Grappa Le Giare Chardonnay 45% vol. 0,70l, Grundpreis: € 50,01 / l lagernd 1 35,01 € + 5,20 € Versand Gesamt 40,21 € → zum Angebot
• Marzadro Giare Chardonnay Grappa Riserva 45% Vol. 0,7l, Grundpreis: €... yewel.de Marzadro Giare Chardonnay Grappa Riserva 45% Vol. 0,7l, Grundpreis: €... 1 - 3 Werktage 37,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Marzadro Grappa Le Giare Chardonnay (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Marzadro Grappa Le Giare Chardonnay (1 x 0.7 l) 44,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.01 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Marzadro Grappa Le Giare Chardonnay 45% vol. 0,70l, Grundpreis: € 50,01 / l ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 35,01 € 50.0143 € / l + 5,20 € Versand Gesamt 40,21 € → zum Angebot
Marzadro Giare Chardonnay Grappa Riserva 45% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 54,27 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,99 € 54.2714 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Marzadro Giare Grappa Chardonnay myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 39,90 € 57,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
Marzadro Le Giare Chardonnay Grappa - 0,7L 45% vol, Grundpreis: € 58,99 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 41,29 € 58.9857 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 47,28 € → zum Angebot
Distilleria Marzadro Distilleria Marzadro, Distilleria Marzadro Marzadro Grappa Giare Vineshop24 vineshop24.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 42,90 € 61.2857 € / l + 7,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
Marzadro Le Giare Chardonnay 0,7l 45%, Grundpreis: € 62,71 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 43,90 € 62.7143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
Marzadro Grappa Le Giare Chardonnay (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

Marzadro Le Giare Chardonnay 0,7l 45% Test

5/5
★★★★★ Geschmacksexplosion
Meyerhoefer November 2014

Dieser Grappa ist absolut hochwertig und sein Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgeglichen. Wichtig: Servieren Sie ihn bei Zimmertemperatur! Erleben Sie sein volles Aroma in vorgewärmten Gläsern (4cl). Ein großartiger Genuss ohne Hindernisse.

5/5
★★★★★ Marzadro Grappa Le Giare Chardonnay 0,7L
Michael H Oktober 2014

Ein tolles Geschenk! Ich habe eine kleine Kiste mit 0,3L Flaschen Gewürztraminer, Chardonnay und Amarone als Geburtstagsgeschenk erhalten. Die Qualität ist großartig und die Flaschen sind so schön, dass ich sie nicht wegwerfen kann, obwohl sie schnell leer werden. Deshalb habe ich mir 0,7L Flaschen nachbestellt.

Einziger Nachteil ist, dass sie schnell leer sind. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Marzadro Grappa Le Giare Chardonnay
Corina K August 2025

Wir lieben den Marzadro Grappa Le Giare Chardonnay - dieses Jahr waren wir nicht in Italien, wo wir ihn immer kaufen. absolut toller Geschmack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Herausragend
Patrick Januar 2024

Wir haben viele Grappa-Trinker in der Familie, die natürlich auch alle eine eigene Meinung bzgl. Geschmack, Vorlieben etc. haben, aber diesen Grappa lieben alle!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
45 % vol
Traube
Italien
0,7 Liter
Grappa, Tresterbrand
als Digestif, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram