Cocchi Aperitivo Americano Weinaperitif 16,5% 0,75l Wermut

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
Produkttyp: Wermut Alkoholgehalt: 16.5% vol Herkunftsland: Italian
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,90 €
Ø 21 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,90 €
Ø 21 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,70 €
ab 20,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Cocchi Vermouth Americano 16,5% vol. 0,75l, Grundpreis: € 27,87 / l Weisshaus Shop Cocchi Vermouth Americano 16,5% vol. 0,75l, Grundpreis: € 27,87 / l lagernd, 24-48h Lieferzeit 20,90 € + 5,48 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
  • Cocchi Aperitivo Americano 16,5% Vol. 0,75l delicando Cocchi Aperitivo Americano 16,5% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 20,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
  • Cocchi Aperitivo Americano 16,5% Vol. 0,75l Amazon Marketplace Cocchi Aperitivo Americano 16,5% Vol. 0,75l Auf Lager 23,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Cocchi Vermouth Americano 16,5% vol. 0,75l, Grundpreis: € 27,87 / l ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 20,90 € 27.8667 € / l + 5,48 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
Cocchi Aperitivo Americano 16,5% Vol. 0,75l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,90 € 27,87 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Cocchi Americano Aperitivo - 0,75L 16,5% vol, Grundpreis: € 30,65 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 22,99 € 30.6533 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Cocchi Aperitivo Americano 16,5% Vol. 0,75l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
Cocchi - Aperitivo Americano Inhalt: 0.8L Rum Depot Rum Depot Angebotsinfo 1-3 Tage 28,70 € 38.2667 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 35,65 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:11 Uhr.

Cocchi Aperitivo Americano Weinaperitif 16,5% 0,75l Test

5/5
★★★★★ Amazing in Gin Cocktails
Ryan F November 2023

Der Eveningtide Cocktail mit Gin, Cocchi Americano und Orangenbitter ist mein Lieblingsgetränk: halbsüß, komplex und fruchtig. Experimentiere mit verschiedenen Gin-Sorten, um deine perfekte Kombination zu finden - süße blumige Gins wie Aviation, Hendricks oder Old Tom Gin funktionieren gut. Zudem eignet er sich hervorragend als Alternative zu Lillet Blanc im Vesper oder als erfrischender Sommerdrink mit gefrorenen Orangenscheiben. Ein Genuss für die Sinne!.

Allgemeine Daten
Wermut
Allgemeine Informationen
16.5% vol
Italian
0.75 Liter
Eigenschaften
Aromen Kräuter, Artemisia, Bitterorange, Enzian, Zitrusfrüchte, feinherb, würzig
hellgelb
Weißwein, frische Kräuter, würzig
Empfehlungen und Lagerung
nein
als Aperitif, eisgekühlt, mit Soda, pure
Herstellung
14023 Cocconato AT, 8, Giulio Cochi Spaumanti, Italian, Strada Monferrato
Artemisia-Blüten, Bitterorange, Enzian-Blüten
Weitere Eigenschaften
enthält Sulfite, frei von Aromastoffen, frei von Farbstoffen
Transparent
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram