Marcati Grappa Riserva Il Bacio delle Muse 0,7l 40%

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Alkoholgehalt beträgt 40 % vol.
• Die Farbe ist goldgelb, bedingt durch die Lagerung in Eichenholzfässern.
• Der Verschluss besteht aus hochwertigem Korken.
• Der Inhalt der Flasche beträgt 0,7 Liter.
• Der Produkttyp ist Grappa, ein traditioneller Tresterbrand aus Italien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 19,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marcati Marcati, Marcati Grappa Il Bacio Delle Muse Riserva 0,7 l 0.7 l,... Vineshop24 Marcati Marcati, Marcati Grappa Il Bacio Delle Muse Riserva 0,7 l 0.7 l,... Lieferzeit 2-3 Werktage 19,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
• Marcati Grappa Riserva „Il Bacio delle Muse“ myspirits Marcati Grappa Riserva „Il Bacio delle Muse“ 1 - 2 Tage 20,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Marcati Grappa Riserva Il Bacio delle Muse - gereift in Eichenfässern 70 cl Amazon Marketplace Marcati Grappa Riserva Il Bacio delle Muse - gereift in Eichenfässern 70 cl Auf Lager 28,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Marcati Marcati, Marcati Grappa Il Bacio Delle Muse Riserva 0,7 l 0.7 l, Grundpreis: ✓ Bester Preis Vineshop24 vineshop24.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 19,90 € 28.4286 € / l + 7,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Marcati Grappa Riserva „Il Bacio delle Muse“ myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 20,90 € 29,86 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Marcati Grappa Riserva Il Bacio delle Muse - gereift in Eichenfässern 70 cl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:04 Uhr.

Testbericht Marcati Grappa Riserva Il Bacio delle Muse 0,7l 40%

Marcati Grappa Riserva Il Bacio delle Muse 0,7l 40%: Ein Meisterwerk aus Italien

Der Marcati Grappa Riserva Il Bacio delle Muse 0,7l 40% ist ein exquisiter Tresterbrand aus Italien. Mit einem Alkoholgehalt von 40 % vol und einer goldgelben Farbe, die durch die Lagerung in Eichenholzfässern entsteht, bietet dieser Grappa ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Er eignet sich sowohl als Aperitif als auch als Digestif und überzeugt durch seine aromatische und weiche Note.

Hochwertige Herstellung und edle Optik

Dieser Grappa wird aus den besten Trestern Italiens destilliert und in Eichenholzfässern gereift, was ihm seine charakteristische goldgelbe Farbe verleiht. Der Verschluss aus Korken unterstreicht die Hochwertigkeit des Produkts und sorgt für eine optimale Lagerung. Mit einem Inhalt von 0,7 Litern ist er ideal für besondere Anlässe oder als Geschenk.

Marcati Grappa Riserva Il Bacio delle Muse 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk, auch für sich selbst
D. S November 2015

Die Lieferung erfolgte reibungslos und gut verpackt. Der hochwertige Dekanter, den ich als Geschenk bestellt habe, wurde sehr gut angenommen. Der Geschmack ist natürlich subjektiv, hat aber auch mich überzeugt. Werde definitiv nachbestellen. Toller Service!.

5/5
★★★★★ Feiner Grappa
k.g November 2022

kratzt nicht geschmack fein Flasche toll -gut verpackt gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr geschmackvoll, ebenso wie die Flasche!
sokolmu Juli 2022

Ein sehr milder und angenehmer Geschmack!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Geschmack
Susanne Januar 2020

Ich habe den Grappa verschenkt. Der Beschenkte fand den Geschmack sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
40 % vol
Gold, gelb
Eichenholz
aromatisch, weich
Italien
0,7 Liter
Grappa, Tresterbrand
als Aperitif, als Digestif
Korken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram