Belsazar Red 0,75l 18% Sonstige Spirituosen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 18 % vol Aromen: Karamell - Nelke - Orange - Schokolade Ernährungshinweis: enthält Sulfite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,45 €
Ø 17 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,45 €
Ø 17 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 17,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belsazar Vermouth Red 14% 0,75 Liter Klauss Getränkeshop Belsazar Vermouth Red 14% 0,75 Liter 2 - 4 Werktage 17,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
• Belsazar Red Vermouth myspirits Belsazar Red Vermouth 1 - 2 Tage 17,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• Belsazar Vermouth Red - 0,75L 18% vol, Grundpreis: € 25,05 / l CONALCO Belsazar Vermouth Red - 0,75L 18% vol, Grundpreis: € 25,05 / l Lieferzeit 1-3 Tage 18,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• Belsazar Vermouth Red Wermut (1 X 0.75 L) Amazon Belsazar Vermouth Red Wermut (1 X 0.75 L) Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.45 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Belsazar Vermouth Red 14% 0,75 Liter ✓ Bester Preis Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 17,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Belsazar Red Vermouth myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 17,90 € 23,87 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Belsazar Vermouth Red - 0,75L 18% vol, Grundpreis: € 25,05 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 18,79 € 25.0533 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Belsazar Vermouth Belsazar Red Vermouth, Inhalt: 0,75l Alkoholgehalt: 18,00%, Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 20,95 € 27.9333 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Belsazar Vermouth Red 18% vol. 0,75l, Grundpreis: € 29,20 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 21,90 € 29.2 € / l + 5,46 € Versand Gesamt 27,36 € → zum Angebot
Belsazar Vermouth Red 18% Vol. 0,75l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,90 € 29,20 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Belsazar Vermouth Red Wermut (1 X 0.75 L) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € 28.65 / l Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Belsazar Vermouth Red Wermut (1 X 0.75 L) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € 28.65 / l Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Belsazar Red 0,75l 18% Test

5/5
★★★★★ Ideal für Mixgetränke wie Fruchtschorlen oder Negroni
IT-Experte Oktober 2021

Ein hochwertiger Wermut - eine Frage des persönlichen Geschmacks. Pur ist er nicht mein Lieblingsgetränk, aber perfekt für Cocktails. Ein anderer Kunde empfiehlt ihn mit Johannisbeer- und Orangensaft, Mineralwasser und einem Schuss Belsazar. Köstlich! Besonders geeignet ist er auch für einen Negroni.

Rezepte dazu findet man im Internet. Die Basis sind 20 cl Gin, 20 cl Campari, 20 cl Wermut und Eiswürfel (optional mit Rooibos-Tee). Das Mischverhältnis kann man variieren, um seinen eigenen perfekten Negroni zu finden. Das Problem mit der Wermutflasche: Wie kann man den Rest vor geschmacklichem Verfall schützen? Die Lösung ist einfach: Eine Weinpumpe (z.

B. B000GA3KCE) saugt die Luft aus der Flasche, dann ab in den Kühlschrank. Viel Spaß beim Mixen und Genießen!.

4/5
★★★★☆ Wermut ? In diesem Fall ein leckerer Aperitif
Der G November 2020

Kurzfazit: Ein preiswerter, optisch ansprechender Wermut-Aperitif, ideal pur oder zum Mixen. Die Flasche macht sich gut im Getränkeschrank; geschmacklich ausgewogen, leicht bitter – appetitanregend und angenehm gekühlt. Der Hersteller liefert Mixideen; der Test mit Ginger Ale war besonders gelungen.

Kein dominanter Einheitsgeschmack, sondern ein rundes, vielseitiges Profil, das sowohl als Aperitif vor dem Essen als auch in Cocktails überzeugt. Für Fans von Lillet/Aperol-ähnlichen Drinks eine gute, bezahlbare Alternative. Empfehlung: kaufen, wenn man einen unkomplizierten, mixfreudigen Wermut für Alltag und Gäste sucht.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so gut
Christian Februar 2019

Ich habe kürzlich mehrere Produkte dieses Herstellers ausprobiert. Die rote Variante hat mich enttäuscht, aber die Rose Variante hat mich positiv überrascht. Die Qualität könnte jedoch verbessert werden. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Das ist eher ein Waldbeeren–Punch mit Tannennadel-Aroma als ein Vermouth
tango September 2021

Ich rate allen Liebhabern von italienischem Vermouth dringend ab, dieses Getränk zu probieren. Das Waldbeeren- und Tannennadel-Aroma erinnert eher an Punch als an klassischen Vermouth. Für mich persönlich ist der Geschmack einfach grauenhaft. Jüngere Alkopops-Fans könnten jedoch Gefallen daran finden.

Stattdessen empfehle ich italienische Vermouths wie Anselmo (rosso), Mulassano bianco, Mulassano rosso und Cocchi Americano (blanco). Mein Favorit ist der Anselmo wegen seiner geringeren Süße. Der Mulassano bianco ist geschmacklich intensiver als der rosso, aber süßer. Der Cocchi Americano ist der süßeste, jedoch mit einem großartigen Aroma.

Diese Empfehlungen beziehen sich auf den Genuss pur auf Eis. Wer also auf der Suche nach einem authentischen italienischen Vermouth ist, sollte diese Alternativen in Betracht ziehen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
18 % vol
Karamell, Nelke, Orange, Schokolade, Vanille, Zimt
enthält Sulfite
rot
süß, vollmundig, warm, würzig
Deutschland
0,75 Liter
Vermouth
auf Eis, gekühlt, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram