Kah Tequila Reposado 0,7l 40% Mixgetränk

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mixgetränk - Tequila Alkoholgehalt: 40 % vol Herkunftsland: Mexiko
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,59 €
ab 39,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kah Tequila Reposado myspirits Kah Tequila Reposado 1 - 2 Tage 39,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
• Kah Tequila Reposado 40% Vol. 0,7l delicando Kah Tequila Reposado 40% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 41,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
• KAH Reposado Tequila (1 x 0.7l) Amazon KAH Reposado Tequila (1 x 0.7l) Auf Lager 46,59 € Versand kostenfrei Gesamt 46,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Kah Tequila Reposado ✓ Bester Preis myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 39,90 € 57,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
Kah Tequila Reposado 40% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,90 € 59,86 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Kah Day of the Dead Kah Tequila Reposado 0,7 Liter 40% Vol., Grundpreis: € 61,29 Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 42,90 € 61.2857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
KAH Tequila Reposado - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 63,70 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 44,59 € 63.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 50,58 € → zum Angebot
KAH Tequila Reposado Keramikflasche 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € 65,64 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 45,95 € 65.6429 € / l + 4,57 € Versand Gesamt 50,52 € → zum Angebot
KAH Reposado Tequila (1 x 0.7l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,59 € 66.56 / l Versand kostenfrei Gesamt 46,59 € → zum Angebot
KAH Reposado Tequila (1 x 0.7l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,59 € 66.56 / l Versand kostenfrei Gesamt 46,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

Kah Tequila Reposado 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ nicht günstig aber sehr gut
Fry November 2024

Geschmackssache: Der Tequila ist angenehm mild mit einer klaren Fruchtnote und dem typischen Tequila-Aroma dezent im Hintergrund. Dank seines ausgewogenen Profils muss man ihn nicht mit Orange oder Zitrone mischen, sondern kann ihn pur und entspannt genießen. Ideal für Genießer, die fruchtig-milden Tequila suchen.

5/5
★★★★★ ... eyeyey muchachos
A.B.A.B. August 2020

Der weiche, klare Agave-Geschmack dieses Tequilas begeistert — so aromatisch, dass ich ihn pur genossen habe, ohne Zitrone oder Salz zu vermissen. Die optisch außergewöhnliche Flasche ist ein Blickfang, besonders abends im Kerzenlicht nach ein paar Drinks. Als Genießer und Sammler weckt sie Lust auf weitere Sorten der Marke.

Geschmacklich überzeugt er voll und ganz. Fazit: Ausgezeichneter Tequila in einer ungewöhnlichen, sammlertauglichen Flasche.

5/5
★★★★★ Er kam sehr gut beim Beschenkten an
Ladyone März 2020

Tequila Reposado als Geschenk: Die auffällige Flasche überzeugt optisch sogar mehr als auf Fotos und kam beim Beschenkten sehr gut an. Duft und Aroma sind angenehm, mit leichter Vanille-Note; der Geschmack ist rund und der Abgang kräftiger als beim einfachen Sierra Reposado. Gut pur trinkbar ohne Zitrone oder Orange.

Der Preis liegt etwa dreimal über dem Sierra, wirkt aber geschmacklich gerechtfertigt. Versand und Verpackung waren sicher und schnell. Fazit: Empfehlenswerter Genuss-Tequila für besondere Anlässe; für Partys eher eine günstigere Alternative wählen.

5/5
★★★★★ Ein Top-Tequila
TorstenTorsten Juni 2018

Kah Reposado überzeugt als hochwertiger Tequila Reposado: mild im Antrunk, mit einem präsenten, angenehmen Abgang. Sein fruchtiges Aroma und die dezente, niemals aufdringliche Süße machen ihn zu einem Genuss pur — definitiv zu schade zum Verpanschen oder für Salz und Zitrone. Kah liefert hier ein sehr gelungenes Produkt; die handbemalte Ton-Flasche ist ein optisches Highlight und Sammlerstück. Persönlich gefällt mir der etwas kräftigere Kah Añejo noch besser, doch wer einen milden, aromatischen Reposado sucht, trifft mit dem Kah Reposado eine ausgezeichnete Wahl.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Mixgetränk, Tequila
Allgemeine Informationen
40 % vol
Mexiko
0,7 Liter
Amber Distrubution Latvia - Noliktavu iela 11 - Dreilini - Stopinu Novads LV-2130 - Lettland
Jalisco
Eigenschaften
Alkoholhaltiges Mischgetränk, Spirituose
Empfehlungen und Lagerung
auf Eis, für Cocktails, für Longdrinks, pur
Schraubverschluss
Herstellung
Vanille
Limousin-Eiche
blaue Weber-Agave

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram