Seedlip Garden 108 alkoholfreier Gin 0,7l Sonstige Spirituosen

★★★★★ (27 Bewertungen) – Rezension schreiben
Aromen: Erbse - Heu - Minze - Rosmarin Botanicals: Gurke - Minze - Rosmarin Geschmack: vollmundig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,95 €
Ø 22 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,95 €
Ø 22 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 22,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Seedlip Garden 108, erfrischend-alkoholfreie Gin-Alternative, mit... Amazon Seedlip Garden 108, erfrischend-alkoholfreie Gin-Alternative, mit... Nur noch 8 auf Lager (mehr ist unterwegs). 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
  • Seedlip Garden 108 Herbal alkoholfrei myspirits Seedlip Garden 108 Herbal alkoholfrei 1 - 2 Tage 23,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
  • Seedlip Garden 108 alkoholfrei 0,70l, Grundpreis: € 35,57 / l Weisshaus Shop Seedlip Garden 108 alkoholfrei 0,70l, Grundpreis: € 35,57 / l lagernd, 24-48h Lieferzeit 24,90 € + 5,40 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Seedlip Garden 108, erfrischend-alkoholfreie Gin-Alternative, mit Kräutergeschmack, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 8 auf Lager (mehr ist... 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Seedlip Garden 108, erfrischend-alkoholfreie Gin-Alternative, mit Kräutergeschmack, Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 8 auf Lager (mehr ist... 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Seedlip Garden 108 Herbal alkoholfrei myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 23,89 € 34,13 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
Seedlip Garden 108 alkoholfrei 0,70l, Grundpreis: € 35,57 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 24,90 € 35.5714 € / l + 5,40 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
Seedlip Garden 108 Herbal - 0,7L, Grundpreis: € 39,99 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 27,99 € 39.9857 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:57 Uhr.

Seedlip Garden 108 alkoholfreier Gin 0,7l Test

2/5
★★☆☆☆ braucht man das?
GBK Januar 2022

Seedlip ist zwar gut gemacht, aber für manche überflüssig. Mit Alkohol oder hochwertigem Tonicwasser und frischen Zutaten kann man sein eigenes Getränk zubereiten, ohne den teuren Seedlip zu vermissen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschung. Man sollte nicht viel erwarten.
Shalom August 2022

"Ein köstlicher Gurkendill-Drink in stilvoller Flasche. Perfekt für alle, die nach einem erfrischenden alkoholfreien Getränk suchen und kein Geld für Gin oder Vodka ausgeben möchten. ".

1/5
★☆☆☆☆ Spart euch das Geld!
Robin Juli 2021

Meine Freundin mag es vielleicht nicht gerne hören, aber dieser Kauf war eine totale Geldverschwendung. 27 Euro für aromatisiertes Wasser! :( Geschmack ist bekanntlich subjektiv - aber bevor ihr diese Flasche kauft, probiert lieber erstmal ein Schlückchen vom Gurkenglas. Wenn euch das schmeckt, dann könnte euch auch Seedlip Garden 108 gefallen. Falls es mal eine Weltweite Gurkenknappheit gibt und der Preis durch die Decke schießt, habt ihr zumindest eine Alternative.

Ansonsten, lasst lieber die Finger davon. ! Wenn das mal keine ehrliche Review ist, weiß ich auch nicht weiter.

1/5
★☆☆☆☆ Schmeckt wirklich nach nichts
Frankfurterin Juni 2021

Das Beste an Seedlip ist sein Name und Etikett. Leider müssen wir den kritischen Bewertungen zustimmen. Ohne Bezahlung könnte niemand dieses Produkt loben. Der Geschmack ist sehr dezent, fast schon homöopathisch.

1/5
★☆☆☆☆ Schmeckt überhaupt nicht
Mighty S Juni 2021

Dieses alkoholfreie Getränk ist wirklich abstoßend. Es schmeckt wie gekochtes Gras mit einem Hauch von Erbsen - nicht mein Fall. Ich würde es definitiv nicht weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr entäuscht - Really not satisfying
Emanuel August 2019

Ich war enttäuscht von dem Geschmack von Seedlip, welcher sich stark von üblichen Gins oder anderen Spirituosen unterscheidet. Weder die Kräuter noch die Früchte konnten mich überzeugen. Nachdem ich zwei verschiedene Sorten probiert habe, bin ich wirklich enttäuscht.

Dieses gehypte Produkt hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Werde es nicht mehr kaufen und vielleicht sogar gar nicht mehr trinken.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Erbse, Heu, Minze, Rosmarin, Thymian
Gurke, Minze, Rosmarin
vollmundig
England
0,7 Liter
alkoholfreie Spirituose
für Cocktails, für Longdrinks
Korken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram