Roner Grappa Gewürztraminer 0,7l

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 43 % vol Farbe: klar Geschmacksrichtungen: floral - fruchtig - vollmundig - würzig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,80 €
Ø 32 €
31,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,80 €
Ø 32 €
31,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,41 €
ab 31,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roner Grappa Gewürztraminer myspirits Roner Grappa Gewürztraminer 1 - 2 Tage 31,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
• Roner Grappa Gewürztraminer 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 45,57 / l Spirituosen-Superbillig Roner Grappa Gewürztraminer 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 45,57 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 31,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• Roner Grappa Gewürztraminer "Privat" (1 x 0.7 l) Amazon Roner Grappa Gewürztraminer "Privat" (1 x 0.7 l) Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.8 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Roner Grappa Gewürztraminer ✓ Bester Preis myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 31,80 € 45,43 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
Roner Grappa Gewürztraminer 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 45,57 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 31,90 € 45.5714 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Roner Grappa Gewürztraminer "Privat" (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Roner Grappa Gewürztraminer "Privat" (1 x 0.7 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Roner Brennereien Roner Grappa Gewürztraminer Riserva 40% vol. 0,70l, Grundpreis: Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 67,41 € 96.3 € / l + 4,55 € Versand Gesamt 71,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Roner Grappa Gewürztraminer 0,7l Test

5/5
★★★★★ Elegant and smooth!
Marco Oktober 2019

Nachdem ich diesen Grappa in einem Restaurant in Meran probiert habe, war ich von der Geschmeidigkeit und dem eleganten Geschmack tief beeindruckt. Selbst zu Hause schmeckt er fantastisch, mit einem angenehmen aromatischen Geschmack, der Persönlichkeit hat, aber ohne den Spirituosen-Geschmack, den reguläre Supermarkt-Grappas haben. Wer einen erstklassigen Grappa genießen möchte, sollte diesen unbedingt probieren.

4/5
★★★★☆ Sehr lecker
D. S Dezember 2018

Ein hochwertiger Grappa mit intensivem Geschmack. Obwohl er etwas kräftiger ist als sein Gegenstück von Marzadro, überzeugt dieser Gewürztraminer Grappa durch sein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine klare Kaufempfehlung für Genießer von aromatischem Grappa.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht vergleichbar ...
SWO April 2021

Der Gewürztraminer von Roner ist ein exotischer Genuss, jedoch etwas zu alkohollastig im Vergleich zu anderen Sorten. Nicht so samtig wie Unterthurner, aber dennoch eine interessante Option. Meine nächste Bestellung wird definitiv bei einem anderen Hersteller landen.

5/5
★★★★★ Okay
Thomas B Januar 2024

Opa hat es geschmeckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
43 % vol
klar
floral, fruchtig, vollmundig, würzig
Italien
0,7 Liter
Grappa, Tresterbrand
Südtirol
Trauben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram