Belsazar Dry 19%

★★★★★ (15 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 19 % vol
  • Aromen: Aprikose - Enzian - Hefe - Kamille
  • Ernährungshinweis: enthält Sulfite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,90 €
Ø 18 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,90 €
Ø 18 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,73 €
ab 18,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Belsazar Dry Vermouth myspirits Belsazar Dry Vermouth 1 - 2 Tage 18,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
  • Belsazar Dry Vermouth, Trockener Wermut aus dem Schwarzwald, Aperitif (1 x 0,75... Amazon Belsazar Dry Vermouth, Trockener Wermut aus dem Schwarzwald, Aperitif (1 x 0,75... Nur noch 3 auf Lager (mehr ist unterwegs). 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
  • Belsazar Vermouth Dry - 0,75L 19% vol, Grundpreis: € 25,32 / l CONALCO Belsazar Vermouth Dry - 0,75L 19% vol, Grundpreis: € 25,32 / l Lieferzeit 1-3 Tage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot

2 Varianten zu Belsazar Dry 19%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Belsazar Dry Vermouth myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 18,90 € 25,20 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Belsazar Dry Vermouth, Trockener Wermut aus dem Schwarzwald, Aperitif (1 x 0,75 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 3 auf Lager (mehr ist... 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Belsazar Dry Vermouth, Trockener Wermut aus dem Schwarzwald, Aperitif (1 x 0,75 l) Amazon Angebotsinfo Nur noch 3 auf Lager (mehr ist... 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Belsazar Vermouth Dry - 0,75L 19% vol, Grundpreis: € 25,32 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 18,99 € 25.32 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Belsazar Vermouth Dry Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,63 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:23 Uhr.

Belsazar Dry 19% Test

5/5
★★★★★ Guter Vermouth
Harald Februar 2023

Dieser Vermouth ist trockener und hochwertiger als das übliche Martini-Produkt. Ideal für raffinierte Kochkreationen. Fenchel in Butter anbraten, mit Vermouth ablöschen und schmoren lassen. Ein Genuss!.

5/5
★★★★★ Fantastischer Trockener Wermut aus Deutschland
Chris K Dezember 2020

Ich habe den trockenen Wermut aus dem Schwarzwald von Belsazar über Amazon getestet. Er kommt in einer schlichten 0,7 l Braunglasflasche mit reduziertem Grün‑Schwarz‑Etikett. Die Angaben vorne und hinten sind zurückhaltend – man merkt, dass die.

5/5
★★★★★ gar nicht so dry, sondern einfach nur köstlich-lecker-fruchtig-bitter-ausgewogen.....
black_Lion November 2020

Der Dry Vermouth, Trockener Wermut aus dem Schwarzwald, Aperitif (1 x 0,75 l) von Belsazar überzeugt mit schneller Lieferung und sicherer Verpackung. Die schlanke, dunklere Glasflasche mit minimalistischer Etikette und Korkverschluss wirkt edel – Achtung:.

5/5
★★★★★ Sehr schmackhaft
Sunflower November 2020

Überraschend guter Wermut: trocken, fruchtig und harmonisch. Das Bouquet verbindet Mirabelle, Aprikose und Kamille mit frischer Hefe und entwickelt feine bitter-würzige Noten von Pomeranze, Enzian, Koriander, Wermutkraut und Chinarinde. Im Ergebnis bleibt.

5/5
★★★★★ Sehr lecker
Snowwhite November 2020

Als Wermut-Neuling war ich unsicher, doch der Belsazar Dry Vermouth hat mich positiv überrascht. Beim Öffnen dominieren angenehme Kräuter- und feine Obstnoten. Ich probierte ihn sofort als simples Mixgetränk: Eis, naturtrüber Apfelsaft und ein.

5/5
★★★★★ ⭐ schmeckt super ⭐
™️【ツ】 November 2020

Der grüne Belsazar Wermut überzeugt mit mildem, ausgewogenem Aroma. Als Nicht-Trinkerin genoss ich ihn am Wochenende gut gekühlt und auf Eis — er ist nicht zu stark, pur ein kleines Vergnügen. Ideal für entspannte Abende. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Hoch den lokalen Kompositionen (179)
Judith Juli 2016

Dieser lokale Wermut ist eine mutige Alternative für Liebhaber des trockenen Aperitifs. Eine differenzierte Geschmacksrichtung, die sich von anderen abhebt. Ein Genuss in vollen Zügen! 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Starker Wermut, aber "medizinische Optik" und leicht medizinischer Beigeschmack
Amazon C Mai 2022

Dieser Gin überzeugt mit seinem vollen und angenehmen Aroma. In Kombination mit Tonic, Zitrone und Eis wird er zu einem unschlagbaren Genuss. Einige empfinden den Geschmack jedoch als etwas zu "medizinisch". Daher gibt es von mir "nur" 4 Punkte.

3/5
★★★☆☆ Anfängliche Begeisterung verflogen
Spezialist November 2022

Die ersten Cocktails mit diesem Wermut waren wirklich beeindruckend, besonders der trockene Martini. Jedoch fand ich den Geschmack des Wermuts pur etwas zu stark parfümiert. Später störte mich diese Note sogar in den Cocktails. Deshalb bin ich reumütig zu.

1/5
★☆☆☆☆ Ekelhaftes Zeug
Tigra6126 Januar 2023

Die guten Bewertungen für dieses Produkt kann ich leider nicht nachvollziehen. Es ruiniert jeden Cocktail und schmeckt auch pur nicht gut! Auf unserer Party waren alle einer Meinung. es ist zu schade, um es wegzuschütten, aber auch der Abfluss hat seinen.

Meinungen 1 bis 10 von 15
Allgemeine Daten
19 % vol
Aprikose, Enzian, Hefe, Kamille, Koriander, Mirabelle, Wermut
enthält Sulfite
bitter, floral, fruchtig, würzig
Deutschland
0,75 Liter
Vermouth
Cocktailbasis, auf Eis, gekühlt, pur
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram