Jacopo Poli Sassicaia 0,7l Sonstige Spirituosen
Alkoholgehalt: 40 % vol
Aromen: Holz - Kaffee - Kakao - Lakritze
Fassart: Eichenholz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
79,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grappa di Bolgheri Sassicaia Poli 2019 40% Vol. 0,5l in Tinbox
2-4 Werktage
79,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 86,80 €
→ zum Angebot
-
Poli Grappa Barili di Sassicaia
1 - 2 Tage
84,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 90,80 €
→ zum Angebot
-
Jacopo Poli Grappa Elevata in Barili di Sassicaia (1 x 0.5 l)
Auf Lager
96,17 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 100,07 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.
Jacopo Poli Sassicaia 0,7l Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Jacopo Poli Sassicaia 0,7l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Alkoholgehalt
40 % vol
Aromen
Holz, Kaffee, Kakao, Lakritze, Vanille
Fassart
Eichenholz
Geschmack
komplex
Herkunftsland
Italien
Herstellungsverfahren
im Kupferkessel
Inhalt
0,7 Liter
Produkttyp
Grappa, Tresterbrand
Trinkempfehlungen
als Digestif, pur
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen