Nardini Grappa Riserva 15 Anni 0,7l 45 %

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 45 % vol Herkunftsland: Italien Inhalt: 0,7 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,99 €
Ø 88 €
83,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,99 €
Ø 88 €
83,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,80 €
ab 87,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Nardini Riserva 15 Jahre Grappa - 0,7L 45% vol, Grundpreis: € 125,70 / l CONALCO Nardini Riserva 15 Jahre Grappa - 0,7L 45% vol, Grundpreis: € 125,70 / l Lieferzeit 1-3 Tage 87,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
  • Nardini Grappa Riserva 15 Anni 0,7 Liter 45 % Vol., Grundpreis: € 128,43 /... Spirituosen-Superbillig Nardini Grappa Riserva 15 Anni 0,7 Liter 45 % Vol., Grundpreis: € 128,43 /... Lieferzeit 1-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
  • Nardini Reserva 15 Anni mit Geschenkverpackung Grappa (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Nardini Reserva 15 Anni mit Geschenkverpackung Grappa (1 x 0.7 l) Nur noch 3 auf Lager 99,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Nardini Riserva 15 Jahre Grappa - 0,7L 45% vol, Grundpreis: € 125,70 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 87,99 € 125.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
Nardini Grappa Riserva 15 Anni 0,7 Liter 45 % Vol., Grundpreis: € 128,43 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 89,90 € 128.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Nardini Grappa Selezione Riserva 15 Anni myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 89,90 € 128,43 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 95,80 € → zum Angebot
Nardini Grappa Riserva Selezione 15 anni 45% vol. 0,70l, Grundpreis: € 138,43 / Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 96,90 € 138.4286 € / l + 3,96 € Versand Gesamt 100,86 € → zum Angebot
Nardini Grappa Riserva 15 ANNI 45% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,90 € 139,86 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
Nardini Reserva 15 Anni mit Geschenkverpackung Grappa (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 3 auf Lager 99,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,70 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:24 Uhr.

Nardini Grappa Riserva 15 Anni 0,7l 45 % Test

5/5
★★★★★ Wer den Grappa als Geschenk kaufen möcht sollte lieber woanders kaufen.
FritzFritz Juni 2023

Der 15 Jahre alte Nardini Grappa ist wirklich eine hochwertige Wahl für Kenner. Jedoch sollte man beim Verschenken auf die Verpackung achten, wie schon in einigen Bewertungen bemängelt wurde. Leider kann ich diese Kritik nun bestätigen, denn die Flasche sollte besser geschützt sein. Ein Bild sagt mehr als tausend Worte. Wer auf Nummer sicher gehen will, sollte lieber nach einer besseren Verpackung Ausschau halten.

Allgemeine Daten
45 % vol
Italien
0,7 Liter
Ditta Bortolo Nardini S.p.A. - Ponte Vecchio 2 - 36061 Bassano del Grappa (Vi) - Italien
Grappa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram