Pitu Cachaça 1l 38% Cachaca

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cachaca Alkoholgehalt: 38% vol Herkunftsland: Brasilien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,79 €
Ø 15 €
14,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,79 €
Ø 15 €
14,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 14,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pitú Premium do Brasil Cachaça 38% Vol. 1l yewel.de Pitú Premium do Brasil Cachaça 38% Vol. 1l 1-3 Werktage 14,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
• Pitú Cachaça do Brasil myspirits Pitú Cachaça do Brasil 1 - 2 Tage 14,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• PITÚ Premium do Brasil Cachaça (1 x 1.0 l) Amazon PITÚ Premium do Brasil Cachaça (1 x 1.0 l) Auf Lager 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.79 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Pitú Premium do Brasil Cachaça 38% Vol. 1l ✓ Bester Preis yewel.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,79 € 14,79 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Pitú Cachaça do Brasil myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 14,90 € 14,90 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Pitu Cachaca 38% 1L 6fdbd436b4522b27 Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Pitú Premium do Brasil 38% Vol. 1l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,90 € 15,90 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
PITÚ Premium do Brasil Cachaça (1 x 1.0 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € 16.99 / l + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
PITÚ Premium do Brasil Cachaça (1 x 1.0 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € 16.99 / l + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.

Pitu Cachaça 1l 38% Test

4/5
★★★★☆ Hochwertig und gut !
Summerbeat August 2024

Pitu Cachaça überzeugt als hochwertiger, authentischer Zuckerrohrschnaps mit feiner, milder Süße und dezent fruchtigem Aroma – ideal als Basis für eine erfrischende Caipirinha. Seine sanfte, harmonische Note macht ihn nicht nur in klassischen Cocktails zur ersten Wahl, sondern lädt auch dazu ein, ihn pur zu genießen und die Nuancen voll zu erleben. Besonders positiv fällt die Reinheit auf: kein scharfer Nachgeschmack wie bei billigeren Varianten, sondern ein weicher, runder Abgang. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgesprochen fair für eine Spirituose dieser Premium-Qualität.

Wer einen vielseitigen, gut trinkbaren Cachaça sucht, findet mit Pitu eine Empfehlung für die heimische Bar oder die nächste Party. Kurz gesagt: Pitu Cachaça ist ein Must-have für Cocktail-Liebhaber und Genießer gleichermaßen.

1/5
★☆☆☆☆ Der schlechteste Cachaça den es wohl gibt
Jonas E Mai 2023

Pitu ist ein beliebter Caipirinha "Cachaça" in Deutschland, aber viele finden, dass es geschmacklich nicht mithalten kann. Für ein hochwertigeres und intensiveres Geschmackserlebnis empfehle ich Velha Barreiro, Magnifica oder Yaguara. Diese Alternativen bieten eine bessere Qualität und sind ihr Geld wert.

Probieren Sie es aus und lassen Sie sich von den vielfältigen Aromen und Genüssen überraschen. Wer wirklich das Beste für seine Cocktails möchte, greift zu diesen hochwertigen Alternativen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sonja B Januar 2026

Sehr lecker, schnelle Lieferung, guter Preis, jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Original do Brasil
J A Dezember 2025

Das Beste was es gibt, mit 'ne echte Caipirinha die Wochenende geniessen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Cachaca
Allgemeine Informationen
38% vol
Brasilien
1 Liter
Empfehlungen und Lagerung
auf Eis, für Cocktails, für Longdrinks, pur
Weitere Eigenschaften
brasilianisches Nationagetränk aus reinem Zuckerrohr / benannt nach einer seltenen brasilianischen Süßwasserkrabbe
Spirituose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram