Sibona Grappa di Barolo 40% 0,5l

★★★★★ (26 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Der Alkoholgehalt beträgt 40 % vol.
  • Die Farbe ist Bernstein.
  • Die Fassart ist Eichenholz.
  • Der Inhalt beträgt 0,5 Liter.
  • Hergestellt aus Trauben der Barolo-Region.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,69 €
Ø 19 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Inhalt
0,5l1,5l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,69 €
Ø 19 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 18,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Sibona Grappa di Barolo mit 40% vol. (1 x 0,5l) – Feiner, samtiger Grappa aus Amazon Sibona Grappa di Barolo mit 40% vol. (1 x 0,5l) – Feiner, samtiger Grappa aus Auf Lager 18,69 € Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
  • Sibona Grappa di Barolo 0,5 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 37,80 / l Spirituosen-Superbillig Sibona Grappa di Barolo 0,5 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 37,80 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
  • Sibona Grappa di Barolo 40% 0,5 Liter Klauss Getränkeshop Sibona Grappa di Barolo 40% 0,5 Liter 2 - 4 Werktage 18,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
  • Sibona Grappa di Barolo myspirits Sibona Grappa di Barolo 1 - 2 Tage 19,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Varianten: Sibona Grappa di Barolo 40%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.69 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Sibona Grappa di Barolo mit 40% vol. (1 x 0,5l) – Feiner, samtiger Grappa aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,69 € Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Sibona Grappa di Barolo mit 40% vol. (1 x 0,5l) – Feiner, samtiger Grappa aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,69 € Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Sibona Grappa di Barolo 0,5 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 37,80 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € 37.8 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Sibona Grappa di Barolo 40% 0,5 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 18,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Sibona Grappa di Barolo myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 19,90 € 39,80 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Sibona Di Barolo 0,50 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € 39,90 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 19,95 € 39.9 € / l + 5,35 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
Sibona Grappa di Barolo - 0,5L 40% vol, Grundpreis: € 39,98 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 19,99 € 39.98 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Grappa di Barolo - Sibona 0,5l, Grundpreis: € 36,79 / l Apropos Wein Aproposwein Angebotsinfo verfügbar, Lieferzeit: 2-7 Werktage 21,89 € 43.78 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Sibona Grappa di Barolo, Grundpreis: € 43,90 / l Club of Wine club-of-wine.de Angebotsinfo Lieferfrist 3-5 Werktage 21,95 € 43.9 € / l + 2,89 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Sibona Grappa Barolo 40% vol. 0,50l, Grundpreis: € 45,80 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 22,90 € 45.8 € / l + 5,44 € Versand Gesamt 28,34 € → zum Angebot
Sibona La Grappa di BAROLO 40% Vol. 0,5l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,90 € 49,80 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Sibona Grappa di Barolo 40% 0,5l

Sibona Grappa di Barolo 40% 0,5l: Ein Meisterwerk aus Italien

Der Sibona Grappa di Barolo 40% 0,5l ist ein exquisiter Tresterbrand aus Italien, der aus den Trauben der renommierten Barolo-Region hergestellt wird. Mit einem Alkoholgehalt von 40 % vol und einer ansprechenden bernsteinfarbenen Tönung überzeugt dieser Grappa sowohl optisch als auch geschmacklich. Die Reifung in Eichenholzfässern verleiht ihm eine holzige und kräftige Note, die durch samtige Nuancen abgerundet wird.

Einzigartiger Geschmack und hochwertige Herstellung

Dieser Grappa zeichnet sich durch seine besondere Herstellung aus. Die Trauben der Barolo-Region werden sorgfältig ausgewählt und verarbeitet, um einen Tresterbrand von höchster Qualität zu erzeugen. Der Geschmack ist geprägt von holzigen und kräftigen Aromen, die durch die Lagerung in Eichenholzfässern entstehen. Gleichzeitig sorgt die samtige Textur für ein angenehmes Mundgefühl, das jeden Schluck zu einem Genuss macht.

Sibona Grappa di Barolo 40% 0,5l Test

5/5
★★★★★ Nur gute Rückmeldungen
Molke Februar 2024

Ich habe meinem Mann zum Weihnachtsfest diesen Grappa geschenkt und er war absolut begeistert. Er hat ihn sogar bei der Kohltour den Nachbarn angeboten und alle waren hin und weg. Selbst diejenigen, die Grappa normalerweise nicht mögen, fanden ihn köstlich. Leider war am Ende nichts mehr übrig, da er so gut angekommen ist. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sibona Grappa di Barolo
Gaba Juni 2018

Die schnelle und gut verpackte Lieferung hat uns beeindruckt. Der Grappa di Barolo hat einen angenehm milden Geschmack und ist kein Rachenputzer. Wir kannten ihn bereits und bestellen gerne wieder. Ein Genuss, den man auch mal in doppelten Maßen genießen kann.

5/5
★★★★★ Ein wunderbarer Grappa, volllmundig, bekömmlich und sein Geld wert !
R.Gemmecke Februar 2018

Dieser Grappa aus Barolo Trauben ist ein Geschenk, das zu jeder Gelegenheit passt. Mit seiner angenehmen, vollmundigen Note und dem markanten Geschmack bleibt er lange in Erinnerung. Der schöne Abgang und die gute Verträglichkeit machen ihn zu einem echten Genuss.

Durch das kontinuierliche Brennverfahren und die Lagerung in Holzfässern überzeugt dieser Grappa nicht nur mit seinem Geschmack, sondern auch mit seinem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis. Empfohlen als Digestif oder zur Abrundung eines Essens, sollte dieser Grappa bei Zimmertemperatur genossen werden. Genießen Sie diesen Grappa und lassen Sie sich von seiner Qualität überzeugen!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht mein Geschmack
thomas Dezember 2023

Ich war enttäuscht von diesem Tropfen. Ich hatte mehr erwartet für das Geld. Er schmeckte nicht besser als ein billigerer Grappa. Schade, es war eine Enttäuschung für Weihnachten.

Aber das ist nur meine persönliche Meinung. Jeder hat einen anderen Geschmack.

1/5
★☆☆☆☆ Seit 8 Tagen nicht versendet :(
Frauke H Dezember 2023

Nach 8 Tagen immer noch nicht versendet, obwohl Lieferung vor Weihnachten zugesagt war. Die Leckereien klingen verlockend, aber die Lieferzeit enttäuscht. Stornierung nicht möglich wegen Sammelbestellung. Leider kein zufriedenstellender Service.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
40 % vol
Bernstein
Eichenholz
holzig, kräftig, samtig
Italien
0,5 Liter
Grappa, Tresterbrand
als Digestif, pur
Weitere Daten
hergestellt aus Trauben der Barolo-Region

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram