Aalborg Dild Akvavit 0,7l 38% Aquavit

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 38 % vol Aromen: Dill - Gewürz - Kümmel Geschmack: mild
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
ab 15,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aalborg Dild (Dill) Akvavit 38% vol. 0,70l, Grundpreis: € 22,71 / l Weisshaus Shop Aalborg Dild (Dill) Akvavit 38% vol. 0,70l, Grundpreis: € 22,71 / l lagernd 1 15,90 € + 5,58 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
• Aalborg Dild Akvavit 38% Vol. 0,7l delicando Aalborg Dild Akvavit 38% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 16,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,01 € → zum Angebot
• Aalborg Dild Akvavit 38% Amazon Marketplace Aalborg Dild Akvavit 38% Auf Lager 18,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Aalborg Dild (Dill) Akvavit 38% vol. 0,70l, Grundpreis: € 22,71 / l ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 15,90 € 22.7143 € / l + 5,58 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Aalborg Dild Akvavit 38% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,11 € 23,01 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 23,01 € → zum Angebot
Aalborg Akvavit Aalborg Dild Akvavit - 0,7L 38% vol, Grundpreis: € 24,27 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 16,99 € 24.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Aalborg Dild Akvavit 0,7 Liter 38 % Vol., Grundpreis: € 26,31 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 18,42 € 26.3143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Aalborg Dild Akvavit 38% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Aalborg Dild Akvavit 0,70 L/ 38.0% vol, Grundpreis: € 27,07 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 18,95 € 27.0714 € / l + 5,38 € Versand Gesamt 24,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Aalborg Dild Akvavit 0,7l 38% Test

5/5
★★★★★ Paßt immer!
Britta L August 2015

Leider ist der Dild nicht oft im Einzelhandel erhältlich, aber wir waren begeistert, ihn online zu finden. Ideal, um Fischgerichte aufzupeppen und zu genießen.

5/5
★★★★★ Ein vorzüglicher Aquavit - sehr mild !
Checki C Dezember 2013

Ich hatte das Glück, den seltenen Dild zu probieren und war angenehm überrascht. Der Abgang ist unvergleichlich mild und sehr lecker! Im Vergleich zum Jubiläums-Aquavit ist der Dild etwas sanfter im Geschmack. Mir persönlich schmeckt der Dild sogar noch besser.

Er erinnert mich an den milden Jule-Aquavit, hat aber seinen eigenen einzigartigen Geschmack. Insgesamt sind Jule und Dild definitiv meine Favoriten aus dem Hause Aalborg!.

4/5
★★★★☆ Great taste
Tom J Januar 2022

Entdeckte dieses Getränk zum ersten Mal in einer Bar und war sofort begeistert. Habe es dann zum Geburtstag gekauft und es war ein voller Erfolg! Ideal als alternative zu Gin für eine zusätzliche Geschmacksnote.

5/5
★★★★★ Aalborg Aquavit
Rübensüßchen 1 Januar 2025

Super gelaufen und schnelle Lieferung 👍🏼 Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
38 % vol
Dill, Gewürz, Kümmel
mild
Dänemark
0,7 Liter
Aquavit
als Digestif, auf Eis, pur
Weitere Daten
skandinavischer Schnaps mit Kräutern und Gewürzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram