Calvados Boulard VSOP Pays d' Auge 0,7l

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Der Alkoholgehalt beträgt 40 % vol.
  • Der Inhalt der Flasche beträgt 0,7 Liter.
  • Die Botanicals umfassen eine feine Vanillenote.
  • Das Herkunftsland ist Frankreich.
  • Die Region ist die Normandie.
  • Der Verschluss besteht aus einem Korken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,91 €
Ø 27 €
26,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,91 €
Ø 27 €
26,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
ab 26,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Boulard Calvados Pays d'Auge V.S.O.P. 40% Vol. 0,7l delicando Boulard Calvados Pays d'Auge V.S.O.P. 40% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 26,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,81 € → zum Angebot
  • Boulard Calvados VSOP 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 42,71 / l Weisshaus Shop Boulard Calvados VSOP 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 42,71 / l lagernd, 24-48h Lieferzeit 29,90 € + 5,30 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
  • Boulard | Calvados V.S.O.P. 40% vol., Grundpreis: € 49,86 / l Lieblingsweinladen Boulard | Calvados V.S.O.P. 40% vol., Grundpreis: € 49,86 / l 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 34,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.91 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Boulard Calvados Pays d'Auge V.S.O.P. 40% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,91 € 38,44 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 33,81 € → zum Angebot
Boulard Calvados VSOP 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 42,71 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 29,90 € 42.7143 € / l + 5,30 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
Boulard | Calvados V.S.O.P. 40% vol., Grundpreis: € 49,86 / l Lieblingsweinladen Lieblingsweinladen Angebotsinfo 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 34,90 € 49.8571 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Calvados Boulard 118126, Calvados Boulard V.s.o.p. 0.7L, Grundpreis: € 54,14 / l Bremer Weinkolleg Bremer Weinkolleg Angebotsinfo 1 - 3 Tage 37,90 € 54.1429 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:00 Uhr.

Testbericht Calvados Boulard VSOP Pays d' Auge 0,7l

Calvados Boulard VSOP Pays d" Auge 0,7l: Ein Meisterwerk aus der Normandie

Der Calvados Boulard VSOP Pays d" Auge 0,7l ist ein hochwertiger Apfelbranntwein aus der renommierten Region Normandie in Frankreich. Mit einem Alkoholgehalt von 40 % vol und einem Inhalt von 0,7 Litern bietet dieser Calvados ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Die sorgfältige Herstellung und die lange Reifung in Eichenfässern verleihen ihm seine besondere Note.

Einzigartige Aromen und Botanicals

Dieser Calvados besticht durch seine komplexen Aromen, die von einer feinen Vanillenote begleitet werden. Die Botanicals, insbesondere die Vanille, sorgen für ein harmonisches und ausgewogenes Geschmackserlebnis. Jeder Schluck offenbart die sorgfältige Auswahl der Zutaten und die meisterhafte Destillation.

Calvados Boulard VSOP Pays d' Auge 0,7l Test

5/5
★★★★★ Artikel super! - Bei der Lieferung ist noch Luft nach oben
Harvey Juli 2025

Der Calvados schmeckt hervorragend und ist preislich attraktiv, die Lieferung war zügig. Problematisch ist jedoch die Zustellung: Im Tracking wurde die Sendung angeblich an einen Hausbewohner übergeben, obwohl das Paket offen vor der Haustür lag und von jedem mitgenommen werden konnte. Heute fehlten nach dieser Art der Auslieferung zwei Flaschen Calvados und vier weitere Artikel. Bitte Zustellnachweis und sichere Ablage verbessern.

5/5
★★★★★ Leider schon leer.
Achim K September 2025

Sehr gut im Geschmack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Echter Calva
bernd März 2024

Passt gut zum flanieren eine Filets. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Aroma
Chickenstar Januar 2024

Sehr gut im Geschmack!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
40 % vol
Vanille
Frankreich
0,7 Liter
Calvados
Normandie
Korken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram