Lustau East India Solera 0,75l Sherry

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 20 % vol Herkunftsland: Spanien Inhalt: 0,75 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lustau Sherry Cream East India Solera 20% Vol. 0,5l, Grundpreis: € 29,98 /... yewel.de Lustau Sherry Cream East India Solera 20% Vol. 0,5l, Grundpreis: € 29,98 /... 1 - 3 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Lustau East India Solera Sherry 20% vol. 0,50l, Grundpreis: € 31,80 / l Weisshaus Shop Lustau East India Solera Sherry 20% vol. 0,50l, Grundpreis: € 31,80 / l lagernd 1 15,90 € + 5,58 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
• Emilio Lustau East India Solera Sherry, 500 ml Amazon Marketplace Emilio Lustau East India Solera Sherry, 500 ml Auf Lager 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Lustau Sherry Cream East India Solera 20% Vol. 0,5l, Grundpreis: € 29,98 / l ✓ Bester Preis yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € 29.98 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Lustau East India Solera Sherry 20% vol. 0,50l, Grundpreis: € 31,80 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 15,90 € 31.8 € / l + 5,58 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Emilio Lustau Lustau East India Solera Sherry 0,5 Liter 20 % Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 16,60 € 33.2 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Emilio Lustau 638530, Emilio Lustau East India Solera Sherry 0.5L, Grundpreis: € Bremer Weinkolleg Bremer Weinkolleg Angebotsinfo 1 - 3 Tage 16,90 € 33.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
East India Solera Sherry Emilio Lustau CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 3 Werktage 17,55 € 35,10 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
Lustau "East India Solera" - 0,5 L 0.5L 20% Vol. Süß aus Spanien, Grundpreis: Wein & Vinos Wein & Vinos Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 17,95 € 35.9 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Emilio Lustau | East India Solera Cream Sherry, Grundpreis: € 37,90 / l Lieblingsweinladen Lieblingsweinladen Angebotsinfo 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 18,95 € 37.9 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Emilio Lustau East India Solera Sherry, 500 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Lustau East India Solera 0,75l Test

5/5
★★★★★ Sehr gut aber leider viel zu schnell alle ;-)
MS Februar 2015

Wir haben diesen exquisiten Sherry in einer Tapasbar probiert und gleich über Amazon bestellt. Der Geschmack ist wirklich hervorragend, nur schade, dass die Flaschen mit 0,5 l etwas klein sind. Perfekt zum Genießen, aber nicht für großen Durst geeignet.

Allgemeine Daten
20 % vol
Spanien
0,75 Liter
Sherry
Trauben
pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram