Lustau East India Solera 0,75l Sherry

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 20 % vol Herkunftsland: Spanien Inhalt: 0,75 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
15,90 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
15,90 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Lustau East India Solera Sherry 20% vol. 0,50l, Grundpreis: € 31,80 / l Weisshaus Shop Lustau East India Solera Sherry 20% vol. 0,50l, Grundpreis: € 31,80 / l lagernd, 24-48h Lieferzeit 15,90 € + 5,58 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
  • Emilio Lustau Lustau East India Solera Sherry 0,5 Liter 20 % Vol., Grundpreis:... Spirituosen-Superbillig Emilio Lustau Lustau East India Solera Sherry 0,5 Liter 20 % Vol., Grundpreis:... Lieferzeit 1-3 Werktage 16,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
  • Emilio Lustau East India Solera Sherry, 500 ml Amazon Marketplace Emilio Lustau East India Solera Sherry, 500 ml Nur noch 12 auf Lager 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Lustau East India Solera Sherry 20% vol. 0,50l, Grundpreis: € 31,80 / l ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 15,90 € 31.8 € / l + 5,58 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Emilio Lustau Lustau East India Solera Sherry 0,5 Liter 20 % Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 16,60 € 33.2 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Emilio Lustau 638530, Emilio Lustau East India Solera Sherry 0.5L, Grundpreis: € Bremer Weinkolleg Bremer Weinkolleg Angebotsinfo 1 - 3 Tage 16,90 € 33.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Emilio Lustau | East India Solera Cream Sherry, Grundpreis: € 37,90 / l Lieblingsweinladen Lieblingsweinladen Angebotsinfo 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 18,95 € 37.9 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Emilio Lustau East India Solera Sherry, 500 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 12 auf Lager 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:25 Uhr.

Lustau East India Solera 0,75l Test

5/5
★★★★★ Sehr gut aber leider viel zu schnell alle ;-)
MS Februar 2015

Wir haben diesen exquisiten Sherry in einer Tapasbar probiert und gleich über Amazon bestellt. Der Geschmack ist wirklich hervorragend, nur schade, dass die Flaschen mit 0,5 l etwas klein sind. Perfekt zum Genießen, aber nicht für großen Durst geeignet.

Allgemeine Daten
20 % vol
Spanien
0,75 Liter
Sherry
Trauben
pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram