Behn Original Wikinger Met 11% 0,75l Sonstige Spirituosen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 11 % vol Aroma: Honig Ernährungshinweis: enthält Sulfite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,21 €
Ø 6 €
6,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,00 €
Inhalt
0,5l im Tonkrug0,75l10 l3lBag in Box 11% 10lGeschenkset 2x0,75l & 2 Tonbecher
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,21 €
Ø 6 €
6,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,00 €
ab 6,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wikinger Met Original 11% Vol. 0,75l delicando Wikinger Met Original 11% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 6,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
• Waldemar Behn 24050, Waldemar Behn Wikinger Original Met Honigwein 0.75l,... Die Weinstraße Waldemar Behn 24050, Waldemar Behn Wikinger Original Met Honigwein 0.75l,... sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 6,35 € + 5,86 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
• Original Wikinger Met - 0,75L 11% vol, Grundpreis: € 8,65 / l CONALCO Original Wikinger Met - 0,75L 11% vol, Grundpreis: € 8,65 / l Lieferzeit 1-3 Tage 6,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Geistertrunk Honigwein / Met / Honigmet (0,75l) 9% vol. - LARP, Wikinger... Amazon Marketplace Geistertrunk Honigwein / Met / Honigmet (0,75l) 9% vol. - LARP, Wikinger... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 8,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Behn Original Wikinger Met 11%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.21 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wikinger Met Original 11% Vol. 0,75l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,21 € 8,28 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 13,11 € → zum Angebot
Waldemar Behn 24050, Waldemar Behn Wikinger Original Met Honigwein 0.75l, Beerenwein, Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 6,35 € 8.4667 € / l + 5,86 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
Original Wikinger Met - 0,75L 11% vol, Grundpreis: € 8,65 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 6,49 € 8.6533 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Geistertrunk Honigwein / Met / Honigmet (0,75l) 9% vol. - LARP, Wikinger Mittelalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 8,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

Behn Original Wikinger Met 11% 0,75l Test

5/5
★★★★★ Toller Met-Wein
A.K. August 2021

Der süße Geschmack dieses Produkts gefällt mir besonders gut. Meine Freundin mischt es gerne mit Mineralwasser. Obwohl es teurer ist, ist es den Preis wert. Ein vollmundiger und erfrischender Geschmack.

5/5
★★★★★ Lecker und schnelle Lieferung
Lara B Juli 2018

Ich bin absolut begeistert von diesem Kauf! Die Lieferung war sogar schneller als erwartet und kam genau rechtzeitig an. Ich werde definitiv meinen Met nur noch von diesem Verkäufer beziehen. Daumen hoch für diesen super Service!.

2/5
★★☆☆☆ Verkauf/Versand gut. Wein ekelhaft
illya Februar 2021

Ich hatte gehofft, den berühmten Wein zu genießen, aber es war wirklich ekelhaft. Die Verpackung war gut und der Versand akzeptabel. Der Verkauf verlief reibungslos und ist zu empfehlen. Der Geschmack war leider nicht mein Fall, aber das liegt nicht am Verkäufer.

5/5
★★★★★ Original Wikinger Met
PR Januar 2023

Der beste den es gibt!Preis Leistung ist i. o. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
11 % vol
Honig
enthält Sulfite
Bernstein
nein
Honig, cremig, fruchtig, süß-sauer
Deutschland
0,75 Liter
Honigwein
Ostseefjord Schlei, Schleswig-Holstein
als Aperitif, als Heißgetränk, pur
Glasflasche
Schraubverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram