Heißer Hirsch Bio-Glühwein rot

★★★★★ (105 Bewertungen)
  • Weintyp: Glühwein
  • Inhalt: 0.75 Liter
  • Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
4,39 €
Ø 4 €
3,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
4,39 €
Ø 4 €
3,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,23 €
ab 4,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Heißer Hirsch Roter Bio-Glühwein, 0,75 l, Grundpreis: € 5,85 / l memolife Heißer Hirsch Roter Bio-Glühwein, 0,75 l, Grundpreis: € 5,85 / l Lieferzeit: 1 - 3 Werktage, Express 1 Werktag 4,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
  • Heißer Hirsch Bio Glühwein Rot 0,75 l, Grundpreis: € 5,96 / l Pure Nature Heißer Hirsch Bio Glühwein Rot 0,75 l, Grundpreis: € 5,96 / l siehe Shop 4,47 € Versand kostenfrei Gesamt 4,47 € → zum Angebot
  • Eight Degrees Heißer Hirsch, rot (750 ml) - Bio Amazon Marketplace Eight Degrees Heißer Hirsch, rot (750 ml) - Bio Nur noch 4 auf Lager 9,50 € Versand kostenfrei Gesamt 9,50 € → zum Angebot

5 Varianten zu Heißer Hirsch Bio-Glühwein rot

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Heißer Hirsch Roter Bio-Glühwein, 0,75 l, Grundpreis: € 5,85 / l memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage, Express 1... 4,39 € 5.8533 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Heißer Hirsch Bio Glühwein Rot 0,75 l, Grundpreis: € 5,96 / l Pure Nature PureNature Angebotsinfo siehe Shop 4,47 € 5.96 € / l Versand kostenfrei Gesamt 4,47 € → zum Angebot
Eight Degrees Heißer Hirsch, rot (750 ml) - Bio Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 4 auf Lager 9,50 € Versand kostenfrei Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Eight Degrees Heißer Hirsch, rot (750 ml) - Bio Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 4 auf Lager 9,50 € Versand kostenfrei Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Heißer Hirsch Bio Glühwein Rot 6 x 0,75 l, Grundpreis: € 5,76 / l Pure Nature PureNature Angebotsinfo siehe Shop 25,90 € 5.7556 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Heißer Hirsch Bio Glühwein rot (6 x 0.75l) Merlot & Trempranillo Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 12 auf Lager 28,84 € Versand kostenfrei Gesamt 28,84 € → zum Angebot
12er Vorteilspaket - Roter Bio-Glühwein - Heißer Hirsch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,23 € Versand kostenfrei Gesamt 54,23 € → zum Angebot
Heißer Hirsch Bio Glühwein rot 10l Bag in Box Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,23 € Versand kostenfrei Gesamt 54,23 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:09 Uhr.

Heißer Hirsch Bio-Glühwein rot Test

5/5
★★★★★ Der beste Glühwein
Nico O November 2023

Trotz anfänglicher Skepsis aufgrund des Namens habe ich diesen Glühwein probiert und wurde positiv überrascht. Der Geschmack ist außergewöhnlich gut, verursacht kein Sodbrennen und hinterlässt auch am nächsten Morgen keinen Kater, selbst nach dem.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert von dem Geschmack
Mütze B Januar 2023

Nachdem ich mich über das Sintern informiert hatte, war ich gespannt auf den Glühwein. Ich wurde nicht enttäuscht. Sehr lecker und intensiv. Mein Besucher war auch begeistert. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Der Beste Glühwein!
Günther Januar 2023

Der beste Glühwein überhaupt! Ein weicher, nicht übermäßig süßer Geschmack nach gutem Rotwein. Sogar fast kalt noch genießbar und ohne Kater am nächsten Tag. Als Gastgeschenk sehr beliebt über die Feiertage. Jeder teilt unsere hohe Meinung. Keine.

5/5
★★★★★ Einer der besten Glühweine für Zuhause, fruchtig und super lecker in Bio Qualität!
Ferdie Dezember 2022

In der kalten Jahreszeit ist der "Heiße Hirsch" bei uns in der Runde ein beliebter und köstlicher Begleiter! Wir haben schon viele verschiedene Glühweine probiert, aber keiner konnte uns so überzeugen wie dieses fruchtige Bio-Getränk. Man kann ihn pur.

5/5
★★★★★ Super!!!
Lani November 2022

Hessen Hirsch ist mein Favorit! Ich kaufe es normalerweise im Bioladen, aber dieses Jahr habe ich es bei Amazon bestellt und bin total positiv überrascht. Toller Geschmack und super bequem!.

5/5
★★★★★ Falsche Liefermenge
Amazon Kunde November 2022

Ich genieße den Glühwein sehr, er ist perfekt in seiner Balance aus Süße und Bio-Vegan. Leider wurde nur eine Flasche statt der bestellten sechs geliefert, was eine Enttäuschung war. Nachdem ich den Händler kontaktierte, wurden aber sofort die fehlenden.

5/5
★★★★★ Perfekt
HierundDa Dezember 2021

Dieser Glühwein ist einfach unschlagbar! Seit Jahren kaufen wir ihn immer wieder. Er ist geschmacklich und geruchlich ein Highlight und nicht zu süß wie viele andere. Das praktische 12er Pack wird bequem nach Hause geliefert und erspart das Schleppen aus.

5/5
★★★★★ Sehr guter Glühwein
Heinz-Peter R Januar 2021

Der Glühwein überzeugt durch seinen köstlichen Geschmack und hinterlässt keine unangenehmen Nebenwirkungen. Genießen Sie ohne Sorge vor einem Kater am nächsten Tag. Eine klare Empfehlung von uns!.

5/5
★★★★★ Der Leckerste...
Shoppingqueen Dezember 2020

Fantastischer Glühwein! Da es dieses Jahr keine Weihnachtsmärkte gibt, musste ich selbst für Nachschub sorgen. Ich habe ihn bereits dreimal bestellt und alle meine Nachbarn sind begeistert. Immer wenn ich jemanden treffe, muss ich diesen Glühwein.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert, köstlich auch zum verschenken super geeignet
E.t.BE.t.B Dezember 2020

Dieser BIO Heißer Hirsch ist einfach köstlich mit seinem 11% Alkoholgehalt. Perfekt zum Verschenken zu Weihnachten! Pure Begeisterung garantiert 🍷🦌❤️😁.

Meinungen 1 bis 10 von 105
Allgemeine Daten
0.75 Liter
Glühwein
Merlot
Eigenschaften
11.5% vol
süß
Deutschland
fruchtig, weich, würzig
Glasflasche
Drehverschluss
enthält
Bio-Siegel
Weitere Daten
Vegan
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram