Poli Sarpa di Poli 0,1l 40% Sonstige Spirituosen

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 40 % vol Aromen: Kräuter - Minze - Rosen Ernährungshinweis: enthält Sulfite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
Inhalt
0,1l0,7l3l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
ab 11,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poli Grappa Sarpa di Poli Baby 0,1 myspirits Poli Grappa Sarpa di Poli Baby 0,1 1 - 2 Tage 11,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Jacopo Poli Grappa Sarpa di 'Baby' in Geschenkröhre (1 x 0.1 l) Amazon Marketplace Jacopo Poli Grappa Sarpa di 'Baby' in Geschenkröhre (1 x 0.1 l) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Sarpa di Poli ́Baby ́ Jacopo Poli CD Weinhandelsgesellschaft Sarpa di Poli ́Baby ́ Jacopo Poli 5 Werktage 14,39 € + 13,00 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Varianten: Poli Sarpa di Poli 40%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Poli Grappa Sarpa di Poli Baby 0,1 ✓ Bester Preis myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 11,90 € 119,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Jacopo Poli Grappa Sarpa di 'Baby' in Geschenkröhre (1 x 0.1 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Sarpa di Poli ́Baby ́ Jacopo Poli CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 5 Werktage 14,39 € 143,90 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Poli Sarpa di Poli 0,1l 40% Test

5/5
★★★★★ Leckerer Grappa
Jan S Oktober 2022

Dieser Grappa war ein Geschenk und hat uns durch seine tolle Verpackung positiv überrascht. Der Geschmack ist sehr weich und die Aromen sind deutlich zu erkennen. Auch der Abgang ist angenehm mild, ohne zu brennen. Geschmack ist subjektiv, aber wir drei sind alle begeistert!👍.

5/5
★★★★★ Ein Hochgenuss
Donald S Mai 2022

Ich bevorzuge einen milden Grappa. Die sanfte Textur dieses Getränks sorgt für höchsten Genuss. Mit jedem Schluck spüre ich die angenehme Intensität und nehme mir gerne Zeit, um ihn zu genießen. Ein wirklich außergewöhnliches Getränk für Genießer.

5/5
★★★★★ Kann ich wirklich nur empfehlen 👍
Hannes W Mai 2019

Dieser Grappa ist einfach großartig! Meine Freunde lieben ihn und ich bestelle schon Flaschen für sie mit. Ich bin schon zum dritten Mal extrem zufrieden damit. 👍.

5/5
★★★★★ sehr guter Grappa
Wolfgang S Januar 2017

"Der Grappa von Poli ist ein hervorragendes Geschenk für Genießer. Die bekannte italienische Marke liefert einen milden Grappa mit subtilen Barrique-Aromen. Perfekt für besondere Anlässe und verwöhnte Gaumen. ".

4/5
★★★★☆ Great digestif
Huwge Februar 2022

Vielleicht ein wenig mild für meinen Geschmack, aber diese universelle Grappa ist großartig für diejenigen, die etwas nicht zu Scharfes für den Gaumen suchen. Die leichte goldene Farbe entsteht durch die Zeit im Fass und verleiht dem Grappa eine leichte Karamellnote, die man bei klaren Spirituosen nicht findet. Ideal für Genießer, die ein sanfteres Geschmackserlebnis bevorzugen.

1/5
★☆☆☆☆ Gutes Produkt doch schlechter Service...
AWS-Oberhausen Juli 2022

Am 14. 07. 22 habe ich Jacopo Poli Grappa Sarpa Barrique di Poli in einer Geschenkröhre bestellt. Leider hatte die Verpackung sichtbare Dellen.

Trotz einer erneuten Bestellung am 17. 07. 22 kam die Flasche wieder in einer beschädigten Röhre an. Es ist frustrierend, dass ich nun eine dritte Flasche bestellen müsste, nur um eine unbeschädigte Geschenkröhre zu erhalten. Zwei Lieferungen und beide Male war die Röhre beschädigt.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
40 % vol
Kräuter, Minze, Rosen
enthält Sulfite
klar
kräftig
Italien
Dampf-Destillation, im Kupferkessel
Grappa, Tresterbrand
Venetien
Trauben
Cabernet, Merlot
als Digestif, bei Zimmertemperatur, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram