Prinz Alte Williams Christ Birne 0,5l 41% Sonstige Spirituosen

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Abfüller: Fein-Brennerei Prinz Alkoholgehalt: 41 % vol Aroma: Birne
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,49 €
Ø 18 €
17,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,08 €
Inhalt
0,2l0,5l1 l
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,49 €
Ø 18 €
17,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,08 €
ab 19,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Prinz Schnaps Prinz Alte Williams-Christ-Birne - 0,5L 41% vol, Grundpreis:... CONALCO Prinz Schnaps Prinz Alte Williams-Christ-Birne - 0,5L 41% vol, Grundpreis:... Lieferzeit 1-3 Tage 19,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
  • Prinz Alte Williams-Christ-Birne 41%vol. 0,5 Liter onlineshop-helgoland.de Prinz Alte Williams-Christ-Birne 41%vol. 0,5 Liter sofort verfügbar, Lieferzeit: inselbedingt ca. 3-5 Werktage 19,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
  • Prinz Feinbrennerei Prinz Alte Williams-Christ-Birne 0,5 Liter 41 % Vol.,... Spirituosen-Superbillig Prinz Feinbrennerei Prinz Alte Williams-Christ-Birne 0,5 Liter 41 % Vol.,... Lieferzeit 1-3 Werktage 19,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
  • Thomas Prinz 31263, Thomas Prinz Prinz Alte Williams-Christ-Birne 41 % vol. 0,5l Die Weinstraße Thomas Prinz 31263, Thomas Prinz Prinz Alte Williams-Christ-Birne 41 % vol. 0,5l sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 19,85 € + 5,59 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Varianten: Prinz Alte Williams Christ Birne 41%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Prinz Schnaps Prinz Alte Williams-Christ-Birne - 0,5L 41% vol, Grundpreis: € ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 19,49 € 38.98 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Prinz Alte Williams-Christ-Birne 41%vol. 0,5 Liter onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 19,50 € 39,00 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Prinz Feinbrennerei Prinz Alte Williams-Christ-Birne 0,5 Liter 41 % Vol., Grundpreis: Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 19,70 € 39.4 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
Thomas Prinz Prinz Alte Williams-Christ-Birne 41% vol. 0,50l, Grundpreis: € Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 19,85 € 39.7 € / l + 5,50 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
Thomas Prinz 31263, Thomas Prinz Prinz Alte Williams-Christ-Birne 41 % vol. 0,5l Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 19,85 € 39.7 € / l + 5,59 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Prinz Alte Williams-Christ-Birne myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 19,85 € 39,70 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Prinz Schnaps Feinbrennerei Prinz Alte Williams-Christ-Birne 41% vol. 0.50 l, Alpenbrenner Alpenbrenner Angebotsinfo 1-3 Tage 19,90 € 39.8 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Prinz | Alte Williams-Christ-Birne 41% 0.5 Liter, Grundpreis: € 39,90 / l Lieblingsweinladen Lieblingsweinladen Angebotsinfo 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 19,95 € 39.9 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Prinz Alte Williams-Christ Birne Obstbrand 0,5l Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,08 € 52,16 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,08 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:57 Uhr.

Prinz Alte Williams Christ Birne 0,5l 41% Test

5/5
★★★★★ Super Geschenk, aber auch gut für den eigenen Bedarf
Aju August 2020

Die Williams Birne war ein wunderbares Gastgeschenk für meine Freunde. Die schlichte und edle Flasche wurde am Abend geöffnet und ich war angenehm überrascht von dem köstlichen Birnengeschmack, der fast wie Likör schmeckte. Dieser Brand hat einen intensiven Birnengeschmack, ohne das unangenehme Brennen oder Kratzen, das manchmal bei günstigeren Marken vorkommt. Ich werde definitiv auch eine Flasche für mich bestellen, da der Preis absolut angemessen ist.

3/5
★★★☆☆ Fruchtig aber VIEL zu süß.
MailOrderMagic Februar 2022

Der Williams Christ von Prinz ist vollmundig und fruchtig, aber leider viel zu süß. Er erinnert eher an Likör als an einen traditionellen Obstbrand. Trotzdem schade, da die Grundsubstanz gut ist. Leider überdeckt die übermäßige Süße den eigentlichen Geschmack.

2/5
★★☆☆☆ Süßes Touristen-Futter aus der Souvenier-Grabbelkiste
OBW Februar 2025

Als Schnaps erwartet man Klarheit, nicht süße Pampe – dafür kaufe ich einen Likör. Zuckerzusatz und künstliche Fassaromen stören den Geschmack. Wirkt aufgehübscht: Fasslagerung und Farbe eher suggeriert als echt. Enttäuschende Qualität.

5/5
★★★★★ Mein Mann ist immer davon begeistert
Susanne S Juni 2022

Mein Mann ist immer davon begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Fein-Brennerei Prinz
41 % vol
Birne
2-fach
gelb, gold
Eichenholz
frisch, fruchtig, süßlich
Österreich
Obstler
Bodensee
Williamsbirnen
pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram