Birkenhof Brennerei Alte Quetsch 40% 1l Obstler

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Obstler Alkoholgehalt: 40% vol Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Inhalt
0,02l0,5l1 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 27,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenhof Brennerei Birkenhof Alte Quetsch - 1 Liter 40% vol CONALCO Birkenhof Brennerei Birkenhof Alte Quetsch - 1 Liter 40% vol Lieferzeit 1-3 Tage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Birkenhof Alte Quetsch 1,0 Liter 40 % Vol. Spirituosen-Superbillig Birkenhof Alte Quetsch 1,0 Liter 40 % Vol. Lieferzeit 1-3 Werktage 28,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• BIRKENHOF Brennerei | Alte Quetsch - feine holzfassgereifte Spirituose | (1 x... Amazon BIRKENHOF Brennerei | Alte Quetsch - feine holzfassgereifte Spirituose | (1 x... Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Varianten: Birkenhof Brennerei Alte Quetsch 40%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Birkenhof Brennerei Birkenhof Alte Quetsch - 1 Liter 40% vol ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 27,99 € 27.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Birkenhof Alte Quetsch 1,0 Liter 40 % Vol. Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 28,90 € 28.9 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
BIRKENHOF Brennerei | Alte Quetsch - feine holzfassgereifte Spirituose | (1 x 1l ) - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € 28.9 / l Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
BIRKENHOF Brennerei | Alte Quetsch - feine holzfassgereifte Spirituose | (1 x 1l ) - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € 28.9 / l Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Birkenhof Brennerei Alte Quetsch 40% 1l Test

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden.
Dieter E Juni 2023

Schnelle Bestellung und Lieferung, Artikel entspricht Vorstellungen. Unkomplizierte Bezahlung, zufriedener Kunde. Perfekte Erfahrung mit diesem Anbieter.

5/5
★★★★★ Top Produkt preislich etwas teurer
TRON März 2024

Sehr schöne handwerkliche Leistung das Produkt ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Spirituose
Sportfeld Dezember 2023

Leider ist die Spirituose nicht wie vorgesehen angekommen. Das Produkt selbst kann ich nach wie vor als sehr gut bezeichnen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Tröpfchen
Wotterberg September 2023

Alles bestens, von der Bestellung bis zur Lieferung die sehr schnell war. Kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 42

Allgemeine Daten
Obstler
Allgemeine Informationen
40% vol
Deutschland
1 Liter
Westerwald
Eigenschaften
Aromen Pflaume, dezent, fruchtig
gelb
Holzfassnoten, Pflaume, fruchtig, harmonisch, süß
Empfehlungen und Lagerung
nein
als Digestif, bei Zimmertemperatur, pur
Herstellung
57647 Nistertal, Auf dem Birkenhof, Birkenhof Brennerei GmbH, Deutschland
Barrique, Cognac
Weitere Eigenschaften
holzfassgereift
Glasflasche
Bügelverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram