Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 1 Alabaster Make-Up

• Die mittlere Deckkraft sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild, ohne dabei maskenhaft zu wirken.
• Ein mattes Finish reduziert Glanz, während der natürliche Look die eigene Hautstruktur durchscheinen lässt.
• Die langanhaltende Formel bleibt bis zu 24 Stunden makellos und benötigt keine häufigen Ausbesserungen.
• Die vielseitige Textur eignet sich für alle Hauttypen und passt sich individuellen Bedürfnissen an.
• Angereichert mit Glycerin und Hyaluronsäure, pflegt und befeuchtet diese Foundation die Haut nachhaltig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,45 €
Ø 38 €
36,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,45 €
Ø 38 €
36,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 38,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 17 Alabaster Beautywelt Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 17 Alabaster 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• Bobbi Brown EW7117A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 30 ml, easyCOSMETIC Bobbi Brown EW7117A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 30 ml, auf Lager 42,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 langanhaltende Make-up Foundation... NOTINO Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 langanhaltende Make-up Foundation... 1-2 Werktage 45,50 € Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
• Bobbi Brown EW7117, BOBBI BROWN Skin Long Wear Weightless Foundation (C 004 Kastner & Öhler Bobbi Brown EW7117, BOBBI BROWN Skin Long Wear Weightless Foundation (C 004 3-6 Tage 60,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Varianten: Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.45 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation 30 ml 17 Alabaster ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7117A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 1433 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 langanhaltende Make-up Foundation mit NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,50 € 1516.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7117, BOBBI BROWN Skin Long Wear Weightless Foundation (C 004 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 60,00 € 2000 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Bobbi Brown - Weightless Skin Foundation SPF 15 - Alabaster, Grundpreis: € Bobbi Brown Bobbi Brown Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € 2000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Bobbi Brown EW7117A000, Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF15 Alabaster Ljus lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 60,00 € 2000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:08 Uhr.

Testbericht Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 1 Alabaster

Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 1 Alabaster für makellose Ausstrahlung

Entdecken Sie die Kunst der makellosen Ausstrahlung mit diesem außergewöhnlichen Make-up. Die federleichte Textur verschmilzt nahtlos mit Ihrer Haut und schenkt Ihnen einen natürlich strahlenden Teint, der den ganzen Tag hält. Perfekt für alle, die sich eine ebenmäßige Haut wünschen, ohne das Gefühl von schwerer Schminke zu haben. Das Fluid passt sich Ihrem Hautton an und lässt Sie stets frisch und gepflegt aussehen – ideal für den Alltag und besondere Anlässe.

Pflegende Formel für gesund aussehende Haut

Die reichhaltige Formulierung dieses Foundations geht weit über das bloße Abdecken hinaus. Mit wertvollen Inhaltsstoffen wie Glycerin, Honig und Hyaluronsäure nährt und hydratisiert sie Ihre Haut intensiv. Das Ergebnis ist ein seidig-matter Finish, der Ihre natürliche Schönheit unterstreicht. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung sorgt dafür, dass Ihre Haut den ganzen Tag über geschmeidig und vital bleibt, während gleichzeitig überschüssiger Glanz reguliert wird.

Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 1 Alabaster Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bobbi Brown Weightless Skin Foundation SPF 15 (30ml) 1 Alabaster? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
alle Hauttypen
abdeckend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, porenverfeinernd, ölabsorbierend
mittel
matt, natürlich
Fluid
24 Stunden, langanhaltend
Inhaltsstoffe
Glycerin, Honig, Hyaloronsäure
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram