Clinique High Impact Gel Tech Eyeliner Bright White (0,35g) Make-Up

• Hohe Deckkraft für intensive weiße Akzente in einem Auftrag
• 24 Stunden Halt mit wasserfester Formulierung gegen Verblassen
• Gel-Textur gleitet geschmeidig und fixiert schnell
• Stiftform ermöglicht präzise Linienführung ohne Pinsel
• Parfümfrei für empfindliche Augenpartien geeignet
• Nicht komedogen verstopft keine Poren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,04 €
Ø 15 €
14,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,04 €
Ø 15 €
14,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
ab 15,04 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique V4DP040000, Clinique High Impact Gel Tech Eyeliner Bright White 3,5 g Basler Haar-Kosmetik Clinique V4DP040000, Clinique High Impact Gel Tech Eyeliner Bright White 3,5 g Lieferung in 1-3 Werktagen 15,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Clinique High Impact Gel Tech Eyeliner Bright White 3,5 g basler-beauty.de Clinique High Impact Gel Tech Eyeliner Bright White 3,5 g Lieferung in 1-3 Werktagen 15,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Clinique High Impact Gel Tech Eyeliner Gel-Eyeliner Farbton Bright White 0.35 g NOTINO Clinique High Impact Gel Tech Eyeliner Gel-Eyeliner Farbton Bright White 0.35 g 1-2 Werktage 15,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
• CLINIQUE High Impact Gel Tech Eyeliner Eyeliner Flaconi CLINIQUE High Impact Gel Tech Eyeliner Eyeliner 1-2 Tage 15,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Varianten: Clinique High Impact Gel Tech Eyeliner (0,35g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.04 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Clinique High Impact Gel Tech Eyeliner Bright White 3,5 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Clinique V4DP040000, Clinique High Impact Gel Tech Eyeliner Bright White 3,5 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,04 € 42971.4286 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Clinique High Impact Gel Tech Eyeliner Gel-Eyeliner Farbton Bright White 0.35 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,40 € 44000 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
CLINIQUE High Impact Gel Tech Eyeliner Eyeliner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Clinique High Impact Gel Tech Liner 0.35 gr 04 Bright White, Grundpreis: € CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 16,50 € 47142.8571 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Clinique V4DP040000, Clinique High Impact Gel Tech Eyeliner 0,35 g, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 54257.1429 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Clinique High Impact Gel Tech Eyeliner 0,35 g 04 Bright White Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,31 € Versand kostenfrei Gesamt 19,31 € → zum Angebot
Clinique - High Impact Gel Tech - Eyeliner - bright White 0.35 g, Grundpreis: € Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 20,45 € 58428.5714 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
High ImpactTM Gel Tech Eyeliner Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,13 € 63228,57 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 22,13 € → zum Angebot
Clinique High Impact Gel Tech Eyeliner, Bright White Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 24,90 € 71142.8571 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
CLINIQUE High Impact Impact™ Gel Tech Eyeliner, Augen Make-up, eyeliner & kajal, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Clinique High ImpactTM Gel Tech Eyeliner​ - weiß mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique High Impact Gel Tech Eyeliner Bright White (0,35g)

Clinique High Impact Gel Tech Eyeliner Bright White – präziser Akzent für Augen-Make-Up

Weiße Akzente entlang des Wimpernkranzes öffnen den Blick optisch und setzen kreative Kontraste. Dieser Gel-Eyeliner liefert dank hoher Deckkraft intensive Farbbrillanz in einem einzigen Auftrag. Die Gel-Textur gleitet geschmeidig über die Haut und ermöglicht präzise Linien sowohl am oberen als auch am unteren Wimpernkranz. Der Stift liegt handlich in der Führung und erlaubt kontrolliertes Arbeiten – ideal für grafische Looks ebenso wie für dezente in der Wasserlinie. Parfümfreie und nicht komedogene Formulierungen machen das Make-up-Produkt auch für empfindliche Augenpartien verträglich.

Gel-Formulierung für zuverlässigen Auftrag

Die Gel-Textur verbindet cremige Geschmeidigkeit mit präziser Farbabgabe. Anders als flüssige Liner trocknet das Gel schnell auf der Haut und fixiert sich ohne Verwischen. Beim Auftrag bleibt genug Zeit für Korrekturen, bevor die Formulierung aushärtet. Das Material haftet gleichmäßig an der Haut und bildet eine deckende Schicht, die Unebenheiten überdeckt. Glycerin in der Rezeptur sorgt für angenehme Gleitfähigkeit während des Auftrags. Die Stiftform ermöglicht direktes Arbeiten ohne zusätzlichen Pinsel – praktisch für unterwegs oder schnelle Looks am Morgen.

Clinique High Impact Gel Tech Eyeliner Bright White (0,35g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clinique High Impact Gel Tech Eyeliner Bright White (0,35g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Eigenschaften
Stift
Farbintensität
hoch
Gel
dermatologisch gestestet, nicht komedogen, parabenfrei, parfümfrei, phthalatfrei
24 Stunden, wasserfest
Inhaltsstoffe
Glycerin, Magnesium, Mica
Maße & Gewicht
0,35 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram