Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S) Sapphire Schulranzen-Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserabweisendes Material: Dank des hochwertigen Polyesters bleibt der Inhalt des Ranzens auch bei Regen trocken.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte: Sie sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, auch wenn der Ranzen voll beladen ist.
• Reflektierende Elemente: Für eine bessere Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Schulweg bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Magnetschloss: Ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen des Ranzens, auch für kleinere Hände.
• Umfangreiches Set: Inklusive Schlampermäppchen, Turnbeutel und einem bestückten Schüleretui, bietet es alles, was für den Schulalltag benötigt wird.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
199,00 €
Ø 171 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierPferdSchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
199,00 €
Ø 171 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 199,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belmil Schulranzen Smarty Plus Premium 2025, höhenverstellbar, 4tlg. Set, ab 1. Otto Belmil Schulranzen Smarty Plus Premium 2025, höhenverstellbar, 4tlg. Set, ab 1. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
• Belmil Premium Schulranzen Set Smarty Plus SAPPHIRE Ordnung und mehr Belmil Premium Schulranzen Set Smarty Plus SAPPHIRE 2 - 3 Werktage 199,00 € + -3,98 € Versand Gesamt 195,02 € → zum Angebot
• Belmil Schulranzen Set Smarty Plus Premium für Mädchen (Sapphire) 2025 - Blau Kaufland Belmil Schulranzen Set Smarty Plus Premium für Mädchen (Sapphire) 2025 - Blau 3-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S)
14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Belmil Schulranzen Smarty Plus Premium 2025, höhenverstellbar, 4tlg. Set, ab 1. ✓ Bester Preis Otto Ordnung und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Belmil Schulranzen Set Smarty Plus Premium für Mädchen (Sapphire) 2025 - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Belmil Premium Schulranzen Set Smarty Plus SAPPHIRE Ordnung und mehr Ordnung und mehr Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 199,00 € + -3,98 € Versand Gesamt 195,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S) Sapphire

Der perfekte Begleiter für den Schulalltag: Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S) Sapphire

Die Suche nach dem idealen Schulranzen-Set für Mädchen endet hier mit dem Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S) Sapphire. Dieses Set ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional gestaltet, um den Bedürfnissen von Schülerinnen gerecht zu werden. Mit seiner durchdachten Ausstattung und dem ergonomischen Design bietet es Komfort und Sicherheit auf dem Weg zur Schule und zurück. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und praktischen Features macht dieses Schulranzen-Set zu einer ausgezeichneten Wahl für den Schulstart.

Technische Highlights, die überzeugen

Das Schulranzen-Set zeichnet sich durch eine Vielzahl an technischen Ausstattungsmerkmalen aus, die es von anderen Modellen abheben. Hier sind die wichtigsten Features im Überblick:

Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S) Sapphire Test

5/5
★★★★★ Rucksack
Kindle-Kunde April 2024

Ein wirklich schöner Rucksack meiner Tochter hat er auf Anhieb gefallen. Leicht und passt sich gut ihrem Rücken an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Mama33 März 2024

Meine Tochter war sofort verliebt. Der Schulranzen ist schön leicht und absolut sein Geld wert. Im Vergleich zu anderen teuren Produkten ist dieser Ranzen einfach perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfect! 🙂
Customer August 2022
5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, Ware Top!
Cat Juli 2022

Der Tornister sieht gut aus und ist gut verarbeitet. Unser Sohn ist bestens zufrieden. Die Alltagstauglichkeit wird sich noch zeigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Schmetterling
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
40 cm
21 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram