Belmil Classy Plus Set (405-78/AG/S) Under the Sea Schulranzen-Set

• Das Hauptfach bietet mit zwei Innenfächern genügend Platz für schwere Bücher, die nah am Rücken platziert werden können.
• Ein innovatives Fidlock Magnetschloss erleichtert das Öffnen und Schließen des Ranzens.
• Die Organisation des Schulalltags wird durch ein Frontfach und zwei Seitenfächer vereinfacht.
• Für optimalen Tragekomfort sorgen ergonomische Form und atmungsaktive Rückenpolsterung sowie gepolsterte S-förmige Schultergurte.
• Die Sicherheit Ihres Kindes wird durch reflektierende Elemente an allen Seiten des Ranzens erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
112,46 €
Ø 112 €
111,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,75 €
Lieblingsmotiv
BallettDinosaurierEinhornHundMeerPferdTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
112,46 €
Ø 112 €
111,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,75 €
ab 112,46 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belmil Schulranzen Set "Under the Sea" 1.Klasse für Mädchen Einschulung... Kaufland Belmil Schulranzen Set "Under the Sea" 1.Klasse für Mädchen Einschulung... 2-4 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
• Belmil Classy Plus Schulranzen Set 5-teilig mit Brustgurt (405-78/AG/S) (Under... Amazon Marketplace Belmil Classy Plus Schulranzen Set 5-teilig mit Brustgurt (405-78/AG/S) (Under... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 120,46 € Versand kostenfrei Gesamt 120,46 € → zum Angebot
• Belmil Classy Plus Schulranzen Set 5-teilig mit Brustgurt - Under the Sea... Koffer24 Belmil Classy Plus Schulranzen Set 5-teilig mit Brustgurt - Under the Sea... 1-2 Werktage 124,75 € Versand kostenfrei Gesamt 124,75 € → zum Angebot
Varianten: Belmil Classy Plus Set (405-78/AG/S)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.46 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Belmil Schulranzen Set "Under the Sea" 1.Klasse für Mädchen Einschulung Grundschule ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
Belmil Classy Plus Schulranzen Set 5-teilig mit Brustgurt (405-78/AG/S) (Under the Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 120,46 € Versand kostenfrei Gesamt 120,46 € → zum Angebot
Belmil Classy Plus Schulranzen Set 5-teilig mit Brustgurt - Under the Sea Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,75 € 124,75 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 124,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Testbericht Belmil Classy Plus Set (405-78/AG/S) Under the Sea

Ein treuer Begleiter durch die Grundschulzeit

Der Belmil Classy Plus Set (405-78/AG/S) Under the Sea ist mehr als nur ein Schulranzen; er ist ein treuer Begleiter, der Kinder durch die aufregenden Jahre der Grundschule führt. Mit seinem leichten und wasserabweisenden Polyestermaterial, kombiniert mit Seitenverstärkungen und einem stabilen Boden, ist dieser Schulranzen besonders langlebig und strapazierfähig. Er wurde entwickelt, um den täglichen Belastungen des Schulalltags standzuhalten und dabei stets bequem zu tragen.

Belmil Classy Plus Set (405-78/AG/S) Under the Sea Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Belmil Classy Plus Set (405-78/AG/S) Under the Sea? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (ungefüllt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau
Meer
Maße & Gewicht
30 cm
1,07 kg
37 cm
21 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram