Belmil Classy Plus Set (405-78/AG/S) Rose Ombre Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach bietet mit zwei Innenfächern genügend Platz für schwere Bücher, die nah am Rücken platziert werden können.
• Ein innovatives Fidlock Magnetschloss erleichtert das Öffnen und Schließen des Ranzens.
• Die Organisation des Schulalltags wird durch ein Frontfach und zwei Seitenfächer vereinfacht.
• Für optimalen Tragekomfort sorgen ergonomische Form und atmungsaktive Rückenpolsterung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,75 €
Ø 125 €
124,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Lieblingsmotiv
BallettDinosaurierEinhornHundMeerPferdTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,75 €
Ø 125 €
124,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 124,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belmil Schulranzen Set "Mint Rose Ombre" 1.Klasse für Mädchen Einschulung Kaufland Belmil Schulranzen Set "Mint Rose Ombre" 1.Klasse für Mädchen Einschulung 3-4 Werktage 124,75 € Versand kostenfrei Gesamt 124,75 € → zum Angebot
• Belmil Classy Plus Schulranzen Set 5-teilig mit Brustgurt - Mint Rose Ombre... Koffer24 Belmil Classy Plus Schulranzen Set 5-teilig mit Brustgurt - Mint Rose Ombre... 1-2 Werktage 124,75 € Versand kostenfrei Gesamt 124,75 € → zum Angebot
• Belmil Classy Plus Schulranzen Set 5-teilig mit Brustgurt (405-78/AG/S) (Mint... Amazon Marketplace Belmil Classy Plus Schulranzen Set 5-teilig mit Brustgurt (405-78/AG/S) (Mint... 142,51 € Versand kostenfrei Gesamt 142,51 € → zum Angebot
• Belmil Schulranzen Classy Plus 2025, 4tlg. Set ab 1. Klasse, Grundschule, für Otto Belmil Schulranzen Classy Plus 2025, 4tlg. Set ab 1. Klasse, Grundschule, für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Varianten: Belmil Classy Plus Set (405-78/AG/S)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.75 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Belmil Classy Plus Schulranzen Set 5-teilig mit Brustgurt - Mint Rose Ombre Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,75 € 124,75 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 124,75 € → zum Angebot
Belmil Schulranzen Set "Mint Rose Ombre" 1.Klasse für Mädchen Einschulung Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 124,75 € Versand kostenfrei Gesamt 124,75 € → zum Angebot
Belmil Classy Plus Schulranzen Set 5-teilig mit Brustgurt (405-78/AG/S) (Mint Rose Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 142,51 € Versand kostenfrei Gesamt 142,51 € → zum Angebot
Belmil Schulranzen Classy Plus 2025, 4tlg. Set ab 1. Klasse, Grundschule, für Otto Ordnung und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Belmil Schulranzen-Set CLASSY-PLUS mit PATCH 5tlg Mint Rose Ombre Ordnung und mehr Ordnung und mehr Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 149,95 € + -3,00 € Versand Gesamt 146,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.

Testbericht Belmil Classy Plus Set (405-78/AG/S) Rose Ombre

Ein Schulranzen, der mitdenkt

Der Belmil Classy Plus Set (405-78/AG/S) Rose Ombre ist mehr als nur ein Schulranzen; er ist ein durchdachter Begleiter für den Schulalltag. Mit seinem leichten und wasserabweisenden Polyestermaterial, den Seitenverstärkungen und einem stabilen Boden ist dieser Ranzen nicht nur langlebig, sondern auch strapazierfähig. Er begleitet Ihr Kind sicher durch alle Herausforderungen des Schulalltags.

Belmil Classy Plus Set (405-78/AG/S) Rose Ombre Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Alternative zu den großen Marken Herstellern
Mangelhafter A Juni 2025

Für unseren Sohn wählten wir den Belmil-Schulranzen. Schneller Versand und sichere Verpackung. Vor dem Kauf probierten wir teure Marken im Fachgeschäft, fanden es aber nicht ein, 300–400 € für einen Gebrauchsgegenstand auszugeben. Preislich bietet der Belmil ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; Passform und Tragekomfort sind vergleichbar mit den teuren Modellen.

Er ist angenehm leicht und wirkt robust, der Verschluss lässt sich leicht öffnen. Besonders praktisch: die Kletties konnten übernommen werden – für Kinder wichtig. Realistisch betrachtet werden Ranzen im Alltag stark beansprucht und oft achtlos abgestellt; ob das Motiv nach zwei Jahren noch gefällt, ist fraglich. Insgesamt sind wir sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolle Schulmappe
Anke L Juni 2022

Sie haben „nicht mehr als 0 Wörter“ angegeben — das ist nicht möglich. Welches maximale Wortlimit meinen Sie stattdessen (z. B. 10, 20, 50)?.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Amazon Kunde Januar 2026

Schön leicht mit guten Stauraum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Farben
Amazon Kunde Dezember 2025

Toller Schulranzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (ungefüllt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, gepolsterter Rücken
grün, rosa
Tier
Maße & Gewicht
30 cm
1,07 kg
37 cm
21 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram