Belmil Classy Plus Set (405-78/AG/S) Lavander Schulranzen-Set

• Material: Das Set besteht aus wasserabweisendem Polyester, was es besonders strapazierfähig macht.
• Reflektierende Elemente: Für eine erhöhte Sicherheit im Straßenverkehr sind reflektierende Elemente an allen Seiten angebracht.
• Fidlock Magnetschloss: Ein innovatives Verschlusssystem erleichtert das Öffnen und Schließen des Ranzens.
• Ergonomische Form und atmungsaktive Rückenpolsterung: Diese sorgen für einen angenehmen Tragekomfort und eine gute Belüftung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
97,47 €
Ø 98 €
97,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,95 €
Lieblingsmotiv
BallettDinosaurierEinhornHundMeerPferdTierWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
97,47 €
Ø 98 €
97,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,95 €
ab 97,47 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belmil Classy Plus Schulranzen Set 5-teilig mit Brustgurt (405-78/AG/S)... Amazon Marketplace Belmil Classy Plus Schulranzen Set 5-teilig mit Brustgurt (405-78/AG/S)... Auf Lager 97,47 € Versand kostenfrei Gesamt 97,47 € → zum Angebot
• Belmil Schulranzen Set "Lavander" 1.Klasse für Mädchen Einschulung Grundschule Kaufland Belmil Schulranzen Set "Lavander" 1.Klasse für Mädchen Einschulung Grundschule 2-4 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
• Belmil Classy Plus Schulranzen Set 5-teilig mit Brustgurt - Lavender Koffer24 Koffer24 Belmil Classy Plus Schulranzen Set 5-teilig mit Brustgurt - Lavender Koffer24 1-2 Werktage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Varianten: Belmil Classy Plus Set (405-78/AG/S)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.47 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Belmil Classy Plus Schulranzen Set 5-teilig mit Brustgurt (405-78/AG/S) (Lavander) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,47 € Versand kostenfrei Gesamt 97,47 € → zum Angebot
Belmil Schulranzen Set "Lavander" 1.Klasse für Mädchen Einschulung Grundschule Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
Belmil Classy Plus Schulranzen Set 5-teilig mit Brustgurt - Lavender Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,95 € 125,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Belmil Classy Plus Set (405-78/AG/S) Lavander

Optimale Ergonomie für den Schulalltag

Das Belmil Classy Plus Set (405-78/AG/S) Lavander zeichnet sich durch seine ergonomische Form und die atmungsaktive Rückenpolsterung aus. Diese Merkmale gewährleisten, dass das Gewicht gleichmäßig verteilt wird, was einen guten Sitz und hohen Tragekomfort für Schulkinder ermöglicht. Verstellbare Schultergurte erlauben es zudem, den Rucksack individuell anzupassen und somit den Rücken zu schonen.

Robustheit und Langlebigkeit

Hergestellt aus wasserabweisendem Polyester, mit Seitenverstärkungen und einem stabilen Boden ausgestattet, beweist sich das Produkt als ein langlebiger Begleiter für den Schulalltag. Diese Eigenschaften schützen den Inhalt vor Witterungseinflüssen und sorgen dafür, dass der Schulranzen auch nach längerem Gebrauch noch gut aussieht.

Belmil Classy Plus Set (405-78/AG/S) Lavander Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Belmil Classy Plus Set (405-78/AG/S) Lavander? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (ungefüllt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau
Pferd
Maße & Gewicht
30 cm
1,07 kg
37 cm
21 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram