School-Mood Champion Set (1823) Luisa Einhorn Schulranzen-Set

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach ist passend für A4-Ordner konzipiert, was die Organisation von Schulmaterialien erleichtert.
• Ein integrierter Flaschenhalter sorgt dafür, dass Getränke sicher transportiert werden können.
• Für Sicherheit auf dem Schulweg sorgen reflektierende Elemente, die das Kind im Straßenverkehr sichtbar machen.
• Der Schulranzen bietet mit wasserabweisendem Material und einem wasserdichten Boden optimalen Schutz vor Nässe.
• Ein höhenverstellbares Tragesystem ermöglicht die individuelle Anpassung an die Größe des Kindes.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,96 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornFischHundLeopardMeerjungfrauPantherPferdWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,96 €
ab 139,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOOL-MOOD® Schulranzen Schulranzenset 7-tlg. Champion Luisa Einhorn Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Schulranzenset 7-tlg. Champion Luisa Einhorn lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• School-Mood Champion mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Luisa purpur - Kaufland School-Mood Champion mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Luisa purpur - 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• School-Mood Champion Schulranzen-Set 7tlg Southbag School-Mood Champion Schulranzen-Set 7tlg Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 170,96 € Versand kostenfrei Gesamt 170,96 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Set (1823)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Schulranzenset 7-tlg. Champion Luisa Einhorn ✓ Bester Preis Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
School-Mood Champion mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Luisa purpur - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
School-Mood Champion Schulranzen-Set 7tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage 170,96 € Versand kostenfrei Gesamt 170,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Set (1823) Luisa Einhorn

Perfekter Begleiter für die Grundschule: School-Mood Champion Set (1823) Luisa Einhorn

Das School-Mood Champion Set (1823) Luisa Einhorn ist mehr als nur ein Schulranzen-Set; es ist ein treuer Begleiter für jedes Mädchen in der Grundschule. Mit seinem bezaubernden Einhorn-Motiv und der Farbgebung in Rosa spricht es die Zielgruppe direkt an und macht den Schulalltag zu einem farbenfrohen Erlebnis. Doch dieses Set überzeugt nicht nur durch sein Äußeres. Es ist speziell darauf ausgelegt, den Rücken der Kinder zu schonen und den Tragekomfort zu maximieren. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte, zusammen mit dem Easy Fit Tragesystem, sorgen dafür, dass das Gewicht gleichmäßig verteilt wird und der Schulweg zur angenehmen Erfahrung wird.

School-Mood Champion Set (1823) Luisa Einhorn Test

5/5
★★★★★ Perfekt
A.E. Juli 2025

Tolles Set! Im Fachmarkt war es viel teurer (doppelt) und nur als Dreier-Set erhältlich. Bei Amazon habe ich das große Set für die Hälfte gefunden. Super Preis-Leistung, Qualität stimmt – wir sind sehr zufrieden und das Kind begeistert.

5/5
★★★★★ Schöner Schulranzen.
von einer Kundin Juli 2024

Kind ist mehr als begeistert. Viel Platz, passt super, wir freuen uns auf die Einschulung!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
Einhorn
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1 kg
38 cm
22 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram