School-Mood Champion Set (1823) Linus Panther Schulranzen-Set

• Das Hauptfach bietet mit 21 Litern Volumen genügend Platz für A4-Ordner und alle Schulbücher.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen hohen Tragekomfort.
• Ein wasserabweisendes Material sowie ein wasserdichter Boden schützen den Inhalt vor Nässe.
• Die Ausstattung umfasst praktische Außentaschen, darunter eine Fronttasche, ein Reißverschlussfach und Seitentaschen für Trinkflaschen.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg durch bessere Sichtbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
213,99 €
Ø 214 €
213,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,06 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornFischHundLeopardMeerjungfrauPantherPferdWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
213,99 €
Ø 214 €
213,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,06 €
ab 213,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Schulranzenset Champion Linus (Panther) Renzenmaxx-Onlineshop School Mood Schulranzenset Champion Linus (Panther) 1-3 Werktage 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulrucksack Champion (Set, 7-tlg., mit Turnbeutel, Etui, Otto SCHOOL-MOOD® Schulrucksack Champion (Set, 7-tlg., mit Turnbeutel, Etui, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 214,19 € Versand kostenfrei Gesamt 214,19 € → zum Angebot
• School Mood Schulranzenset Champion Linus (Panther) - Grün Kaufland School Mood Schulranzenset Champion Linus (Panther) - Grün 1-2 Werktage 224,06 € Versand kostenfrei Gesamt 224,06 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Set (1823)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
213.99 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Schulranzenset Champion Linus (Panther) ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulrucksack Champion (Set, 7-tlg., mit Turnbeutel, Etui, Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 214,19 € Versand kostenfrei Gesamt 214,19 € → zum Angebot
School Mood Schulranzenset Champion Linus (Panther) - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 224,06 € Versand kostenfrei Gesamt 224,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Set (1823) Linus Panther

Der ideale Begleiter für die Grundschule: School-Mood Champion Set (1823) Linus Panther

Für Eltern, die auf der Suche nach einem hochwertigen, langlebigen und kinderfreundlichen Schulranzen sind, bietet das School-Mood Champion Set (1823) Linus Panther die perfekte Lösung. Dieses Set ist speziell für Jungen konzipiert und unterstützt Ihr Kind optimal im Schulalltag. Mit seinem ergonomischen Design und den vielfältigen Ausstattungsmerkmalen ist es der ideale Begleiter für die Grundschulzeit.

School-Mood Champion Set (1823) Linus Panther Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast School-Mood Champion Set (1823) Linus Panther? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
Panther
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1 kg
38 cm
22 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram